Победа Коноваловой

10.03.2014
Мария Коновалова выиграла женский марафон, который прошел в японском городе Нагоя.

Результат Марии Коноваловой – 2:23:43. Личный рекорд этой 39-летней спортсменки, которая стала выступать в марафоне четыре года назад, - 2:22:46. Этот результат позволил ей занять третье место в Чикаго в прошлом году. Второй финишировала бронзовый призер марафона-2013 в Нmю-Йорке Елена Прокопчук из Латвии - 2:24:07. Третьей стала хозяйка соревнований и прошлогодняя победительница этого пробега Риоко Кизаки -  2:25:26.

Коновалова сразу вышла вперед, в лидирующей группе также были японки, Прокопчук и Ашете Дидо из Эфиопии. После 30-го км Мария и Елена оторвались от конкуренток, а затем российская спортсменка предприняла решающее ускорение. Она уверенно контролировала ситуацию и в одиночестве завершила дистанцию, став победительницей.