Калейдоскоп

27.02.2014
Салли Пирсон в отличной форме, Адамс одерживает 43 победу подряд, Шпанович установила рекорд страны, а Мартино-Лагард только планирует это сделать.

ПАРИЖ (Франция)
Лидер мирового сезона в беге на 60 метров с барьерами француз Паскаль Мартино-Лагард заявил, что после великолепного начала сезона (7,45), он подумывает об улучшении национального рекорда, который принадлежит Ладжи Дукуре – 7.42. Также 22-летний спортсмен планирует улучшить свой личный рекорд летом на дистанции 110 метров с барьерами с 13.10 до 13.00.

РИО (Бразилия)
Рекордсменка Южной Америки в беге на 100 и 200 метров Ана Клаудиа из Бразилии решила не выступать на чемпионате мира в Сопоте, так как получше хочет подготовиться к лету. Спортсменка планирует пробежать 100 метров из 11 секунд,- сообщает gaz.com.br. «Я хочу пробежать 100 метров из 11 секунд, а затем подумать о возможной медали в индивидуальном виде на чемпионате мира 2015 года, но чтобы достичь этого, я должна больше соревноваться с лучшими спортсменками мира», - сказала 25-летняя спортсменка. В прошлом году Ана пробежала 11.05 при допустимом ветре и 10.93 при ветре +2.2 м/с. Также в планах бразильянки выиграть медаль на Олимпиаде-2016 в Рио.

ПЕРТ (Австралия)
Олимпийская чемпионка в беге на 100 метров с барьерами Салли Пирсон (на фото) считается одной из главных претенденток на победу в Сопоте. У спортсменки появилась уверенность в этом, после того, как она пробежала на соревнованиях Gofor2&5 Perth Track Classic 100 метров с/б за 12.59 (-0.2м/с), - сообщает AthleticsAustralia. «Это такое облегчение. Я волновалась по поводу моего подколенного сухожилия», - сказала Pearson, выступавшая перед 4100 зрителями. Мелиса Брин также уверенно доминировала в беге на 100 метров - 11.31 (+1.1м/с). Джаррод Геддес стал первым австралийцем в спринте, выполнившим квалификационный норматив В на игры Содружества, заняв второе место на дистанции 200 метров - 20.59 (+1.1м/с), а первым здесь стал южноафриканец Симон Магакви - 20.58. Титулованный американец Лашоун Меррит победил в беге на 400 метров - 45.90.

СТАМБУЛ (Турция)
Бронзовый призер московского чемпионата мира в прыжке в длину Ивана Шпанович из Сербии установила национальный рекорд, прыгнув на соревнованиях BalkanIndoorChampionships- 6.92. Грек Адонис Масторас победил в прыжке в высоту 2.27, а у женщин первенствовала хорватка Ана Шимич - 1.94. Хороший результат в толкании ядра показал Асмир Колашинач - 20.33. Чемпион Европы 2013 среди юниоров Али Кайя победил в беге на 3000 метров - 7:52.15. В барьерном спринте первенствовал грек Костадинас Доувалидис - 7.80. У женщин победила словенка Марина Томич - 8.17. Рекорд Албании в беге на 1500 метров установила Луиза Гепа - 4:07.84.

КРАЙСТЧЕРЧ (Новая Зеландия)
Чемпионка мира и Олимпийских игр в толкании ядра Валери Адамс открыла сезон на соревнованиях ITM в Крайстчерче результатом на 20.19. Это первые соревнования спортсменки после перенесенной операции осенью. Адамс продолжает оставаться непобежденной с августа 2010 года и теперь у нее 43 старта подряд без поражения.