Лавилленье и Броерсен – легкоатлеты января

27.02.2014
Лучшими легкоатлетами января стали француз Рено Лавилленье и Надин Броерсен из Бельгии. Иван Ухов занял третье место.

Рено Лавилленье одержал победы во всех четырех стартах, в которых участвовал, доведя свой личный рекорд в прыжке с шестом до 6.08. Вторым в голосовании мужчин стал чешский бегун на 400 метров Павел Маслак. Иван Ухов (на фото), который январе выиграл три старта, замкнул тройку призеров.

У женщин многоборка из Бельгии Надин Броерсен  25 января на международных соревнованиях в британском Шеффилде победила с личным рекордом в пятиборье, набрав 4656 очков. Это лучший результат сезона в мире. Второе место в голосовании заняла молодая бегунья на 800 метров Анита Хинриксдоттир из Исландии. Третьей стала французская барьеристка Синди Билло.