RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Шубенков чемпион страны

18.02.2014
Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Шубенков выиграл чемпионат России в беге на 60 метров с барьерами, повторив лучший результат сезона в стране.

Сергей Шубенков (Краснодарский, Алтайский) взял реванш у Константина Шабанова (Москва, Псковская) за поражение на «Русской зиме». В забеге и в полуфинале Сергей показывал лучшие результаты среди всех участников – 7.67 и 7.59 соответственно. В финале он стартовал не идеально, но не сделал на дистанции ни одной грубой ошибки и первым пересек финишный створ, повторив свой лучший результат сезона в стране - 7.55.  Шабанов – второй – 7.64. Бронзовым призером соревнований стал Алексей Дремин (Челябинская, Алтайский) – 7.70. Отметим, что все призеры выполнили норматив для участия в чемпионате мира (7.74), но в Сопот могут поехать только два человека.

Сергей Шубенков:

“Я шиповку порвал от натуги! Правда, не в финале, а в забеге. Это уже второй раз за сезон: на той же ноге и в том же месте! Некоторые, правда, шутят, что надо ногти стричь (смеется), но напрягаться мне правда пришлось, тем более, что я засиделся на старте, а обогнать Костю было принципиальным делом. Сезон у меня пока получается неоднозначный в сравнении с прошлой зимой. Точно помню, что на «России» я бежал быстрее. Но силы чувствую, форма хорошая и время до чемпионата мира еще есть. А вообще, ложка дорога к обеду. Вот я в Сопоте все свои возможности и продемонстрирую”.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com