Российские старты

11.02.2014
В Санкт-Петербурге, Краснодаре и Оренбурге прошли соревнования по легкой атлетике, на которых в отдельных видах были показаны высокие результаты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – «Мемориал Заслуженного тренера СССР В.И. Алексеева»

На Зимнем стадионе прошли Международные соревнования по легкой атлетике, посвященные 100-летию со дня рождения В.И. Алексеева - заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, основателя легкоатлетической школы "Зенит". На соревнованиях присутствовал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

У женщин победительницей в беге на 60 м с барьерами стала Екатерина Галицкая – 8.04, на дистанции  500 метров Карина Трипутень  – 1:14.93, Галина Евсикова выиграла милю  – 4:37.80, всего одну сотую ей уступила Юлия Чиженко. В прыжке с шестом лучшей стала Александра Киряшова – 4.40, Оксана Краснокутская первенствовала в прыжке в высоту – 1.88, в тройном прыжке победу одержала Вероника Мосина – 14.09.

Победители у мужчин: Артур Рейсбих (60 м – 6.85), Максим Рафилович (500 м – 1:04.37),  Валентин Смирнов (миля – 4:01.91), Василий Копейкин (длина - 7.94), Иван Ильичев (высота - 2.28) Антон Тихомиров победил в толкании ядра с результатом - 20.15, один сантиметр уступил ему Максим Сидоров.

КРАСНОДАР – «Кубок губернатора Краснодарского края»

Чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Шубенков выиграл бег на 60 метров с барьерами с результатом – 7.62, у женщин в этой дисциплине первенствовала Нина Аргунова – 8.29. Павел Шалин поднялся на высшую ступень пьедестал, победив в прыжке в длину – 7.90, у женщин лучшей в этом виде стала Анна Мисоченко – 6.50. Александр Бреднев стал победителем в беге на 60 метров – 6.78, Екатерина Вороненкова быстрее всех преодолела эту дистанцию среди женщин – 7.44.  Александр Грипич и Артем Буря показали одинаковый результат в прыжке с шестом – 5.40, но по разнице затраченных попыток победителям стал Грипич. Антон Ивакин, Виктор Козлитин и Евгений Лукьяненко прыгнули по 5.30 и заняли третье, четвертое и пятое места соответственно.

ОРЕНБУРГ – «Оренгбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области

У женщин милю выиграла победительница командного чемпионата Европы прошлого года Елена Коробкина – 4:32.20, у мужчин – кубинец Кастило Вера Маурис Сурел – 4:05.80, Константин Шабанов стал лучшим в барьерном спринте – 7.72, только фотофиниш определил победителя в беге на 60 метров. Нигериец Айк Патрик Чинегу и Евгений Харин показали одинаковый результат – 6.79, но победителем был объявлен Чинегу. Светлана Титова выиграла эту дистанцию среди женщин – 7.42. Алена Тамкова и Денис Несмашный поднялись на высшую ступень пьедестала в беге на 400 метров. Тамкова пробежала за 53.90, а Несмашный показал – 48.93. Белорусы выиграли бег на 800 метров. У мужчин лучшим стал Анис Ананенко – 1:51.05, у женщин – Марина Арзамасова -  2:03.10.