RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мужская длина на «Русской зиме»

24.01.2014
Александр Меньков примет участие в «Русской зиме». У него в соперниках – лидеры мирового сезона и титулованные Саладино, Лапьер и Сдири.

Действующего чемпиона мира и победителя общего зачета Бриллиантовой лиги Александра Менькова смело можно назвать «всесезонным» спортсменом. Он никогда не скрывал, что в манеже ему выступать менее комфортно, но это обстоятельство не помешало Александру стать чемпионом Европы в помещении, а также завоевать бронзу зимнего «мира». «Русскую зиму» он выигрывал дважды. Кстати, пока никому не удавалось стать трехкратным победителем московского турнира в этом виде. Столько же титулов, сколько и у Менькова имеет Станислав Тарасенко и рекордсмен соревнований Виталий Шкурлатов (8.30-2000). Приедет в Москву защищать свой прошлогодний титул грек Георгис Тсаконас. За награды московского турнира будут бороться чемпион мира (2007) и Олимпийских игр (2008) Ирвинг Саладино из Панамы, чемпион мира-2010 в помещении австралиец Фабрис Лапьер, обладатель бронзы мирового первенства-2011 зимбабвиец Нгони Макуша, бронзовый призер чемпионата Европы в помещении француз Салим Сдири, а также известный британский прыгун Крис Томлинсон, который год назад уступил на «Русской зиме» лишь Тсаконасу. Кстати, на сегодняшний день лучший результат сезона в мире имеет Макуша– 8 метров 10 сантиметров. Всего два сантиметра уступает ему Павел Шалин, который накануне выиграл чемпионат Москвы с результатом 8.08. Александр Петров с результатом 7.95 пока третий в мировом рейтинге. В такой звездной компании организаторы надеются на высокий результат.   

Билеты на «Русскую зиму» можно купить, зайдя по ссылке на нашем сайте, кликнув на правый верхний баннер, а также в кассах билетного партнера соревнований Parter.ru и Concert.ru

Билеты также продаются на легкоатлетических соревнованиях, которые проводятся в Москве: с 23 по 25 января чемпионат Москвы в ЛФК ЦСКА а также 28 января в манеже имени братьев Знаменских на турнире «Прыжки в высоту под музыку» (продажа билетов с 16.00 до конца соревнований). C 29 января по 2 февраля билеты будут продаваться в ЛФК ЦСКА.

Журналисты могут аккредитоваться на соревнования, заполнив специальную форму  на сайте турнира.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com