Чемпионат Москвы

24.01.2014
В первый день чемпионата Москвы в помещении по легкой атлетике был показан ряд неплохих результатов.

С лучшим результатом сезона в мире выиграла бег на 400 метров чемпионка Европы в барьерном беге на круг Ирина Давыдова – 52.72.Совсем немного уступила ей Юлия Терехова, установившая личный рекорд – 52.79. Опытнейшая Наталья Назарова победила в своем забеге с результатом 54.48.

Павел Шалин (на фото) выиграл прыжок в длину со вторым результатом сезона в мире – 8 метров 8 сантиметров. Это личный рекорд спортсмена, он впервые в своей карьере прыгнул за 8 метров зимой. Личное достижение установил и Александр Петров, который занял второе место – 7 метров 95 сантиметров. Это пока третий результат в мировом рейтинге. Возглавляет топ-лист мирового сезона Нгони Макуша из Зимбабве – 8.10. Всех этих спортсменов можно будет увидеть в Москве 2 февраля на международных соревнованиях «Русская зима».

Двукратная чемпионка Европы в прыжке в длину Дарья Клишина стала чемпионкой Москвы, улетев в первой попытке на 6 метров 66 сантиметров.

Константин Шабановвыиграл бег на дистанции 60 метров с барьерами – 7.70, вторым финишировал брат Константина – Филипп – 7.91. Победитель остался не очень доволен собственным результатом, но впереди у него «Русская зима», где и мотивация посерьезней и соперники посильней.

Еще один участник предстоящей «Русской зимы» Владимир Краснов показал лучший результат сезона в России в беге на 400 метров – 47.08. Сергей Петухов показал второй результат – 47.83.

Личный рекорд в толкании ядра установил Валерий Кокоев – 20.58.Дальше в этом сезоне ядро отправляли только Давид Шторль из Германии и чех Ладислав Прашил. Второй результат на чемпионате Москвы показал Максим Сидоров – 19.88.

Ангелина Краснова-Жук, Анжелика Сидорова и Татьяна Стецюк взяли по 4.40 в прыжке с шестом и по разнице затраченных попыток заняли первое, второе и третье места соответственно.

Елена Коробкина стала лучшей в беге на 1500 метров и возглавила топ-лист мирового сезона с результатом  4:10.92. Светлана Карамашева финишировала второй – 4:11.15, третьей финишный створ пересекла Альбина Чинчикеева – 4:14.32.