RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Кубок губернатора Волгоградской области

20.01.2014
25 января в легкоатлетическом манеже ВГАФК состоится самое яркое легкоатлетическое событие Волгограда – традиционные соревнования на Кубок губернатора Волгоградской области.

За последние несколько лет соревнования поднялись на высочайший международный уровень, собирая  представителей не только российских городов, но и ближнего и дальнего зарубежья. В разные годы на соревнованиях выступали многие именитые атлеты - олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Юлия Гущина, Андрей Сильнов, чемпионка мира-2013, серебряный призер лондонской Олимпиады  в эстафете 4х400 метров Антонина Кривошапка, вице-чемпионка мира-2011 Ольга Кучеренко,  серебряный призер Олимпийских игр-2012 Евгения Колодко, чемпионка мира 2013 в стафете 4х400 метров Ксения Рыжова, чемпион Европы и финалист Олимпиады в Лондоне Александр Шустов.

В этом году турнир пройдет в 14-й раз и участники соревнований разыграют медали в двенадцати видах – семи у мужчин и пяти у женщин. Наиболее престижные из них будут выделены в особый «элитный» дивизион: это прыжки в высоту у мужчин и женщин, забег на 1500 м у представителей сильного пола, а также 60  и 400 м, а также в прыжке в длину у женщин. Уже подтвердили свое участие в соревнованиях  Андрей Сильнов и вице-чемпион мира в прыжке в высоту Алексей Дмитрик, на старт забега на 60 м выйдет победитель Кубка губернатора-2012 литовец Ритис Сакалаускас, на дистанции 1500 м конкурировать с ведущими российскими стайерами чемпионом Всемирной Универсиады-2013 Валентином Смирновым и Егором Николаевым будут представители Кении, а Ксения Рыжова выступит в беге на 400 метров. В секторе для прыжков в длину на «золото» будут претендовать Ольга Кучеренко (на фото) и победительница Универсиады в Казани, серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева.

Торжественная церемония открытия турнира пройдет в 15.30, а уже спустя два с половиной часа станут известны победители и призеры во всех видах программы. По доброй традиции соревнований будут вовлечены в программу и зрители, вход для которых  на Кубок губернатора свободный. Как обычно, зрителей ждут не только спортивные баталии, но и музыкальная развлекательная программа, а также традиционная лотерея.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com