RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Лучшие спортсмены года

17.12.2013
Елена Исинбаева и Александр Меньков стали лауреатами национальной премии в области физкультуры и спорта в номинациях «Лучшая спортсменка года» и «Лучший спортсмен года».

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева в уходящем году добавила в свою выдающуюся коллекцию спортивных наград очередной титул, победив на домашнем чемпионате мира, который прошел в Москве. Другими номинантами в этой категории были: фигуристка Татьяна Волосожар, сноубордистка Екатерина Тудегешева, пловчиха Юлия Ефимова и представительница спортивной гимнастики Алия Мустафина.

Александр Меньков также выиграл золото на московском чемпионате мира, став лучшим в прыжке в длину. В прошедшем сезоне Александр обновил рекорд страны и выиграл общий зачет престижной серии стартов Бриллиантовая лига. Другими номинантами в этой категории были: лыжник Никита Крюков, фигурист Максим Траньков, волейболист Дмитрий Мусэрский и фехтовальщик Вениамин Решетников.

Награды Елене Исинбаевой и Александру Менькову вручил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Президент ВФЛА Валентин Балахничев награждал победителя в номинации «Спортивная солидарность». Им стал почетный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Алексеевич Хоточкин.

Награждение проходило в ИТАР-ТАСС.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com