RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Возвращение спринтеров

15.12.2013
Эллисон Феликс, Сюзанна Каллур и Эриес Мэрритт после травм вернулись к тренировкам .

Олимпийский чемпион и рекордсмен мира в барьерном спринте американец Эриес Мэрритт (на фото) признался на официальном сайте ИААФ, что считает дни до новогодней ночи. «И не потому, что я планирую всякие вечеринки и праздники. Просто в 2013-м сезон из-за травм, которые не дали мне нормально подготовиться, прошел совсем не так, как я хотел. И на чемпионате мира, и на коммерческих стартах я был очень неубедителен. В Москве я занял только шестое место. А в новом году я очень хочу защитить свой титул зимнего чемпиона мира. Я  уже упорно тренируюсь, и вы можете быть уверены, что утром первого января я тоже буду на беговой дорожке». Мэрритт добавил, что отсутствие в следующего году крупных официальных стартов заставляет сосредоточиться на Бриллиантовой лиге, куда американский барьерист собирается вернуться в качестве одного из фаворитов.

Четырехкратная олимпийская чемпионка в беге на спринтерские дистанции американка Эллисон Феликс начала подготовку к очередному сезону. Спортсменка завершила реабилитацию после разрыва подколенного сухожилия. Эту травму Эллисон получила на чемпионате мира в Москве, сообщает bfmtv.com. Феликс подтвердила, что в следующем году она сосредоточится на выступлении в Бриллиантовой лиге. А перспективная цель – золото Олимпийских игр-2016.

Об Играх в Рио-де Жанейро думает и шведская барьеристка Сюзанна Каллур, которая на протяжение пяти последних лет боролась с хроническими травмами,  информирует hd.se. 32-летняя рекордсменка мира в беге на 60 м с/б, тренируется в сейчас на базе в Фалуне, где она находится вместе со своей пятимесячной дочкой. «Быть матерью – это потрясающе. Это лучше, чем быть олимпийской чемпионкой. Я так думала и до того, как у меня появился ребенок. Но сейчас вмоей душе - полная гармония , потому что я могу и тренироваться, и заботиться о своей дочери». Сюзанна подчеркнула, что избавилась от болевых ощущений в ноге, которую травмировала в прошлом году.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com