RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Разное

27.11.2013
Гэтлин, Джеймс и Мартинес не будут стартовать зимой, Семеня готовиться к дебюту на Играх Содружества, Обиквелу стал тренером, Баршима назвали лучшим арабским атлетом года, Финляндия объявила первых спортсменов, включенных в команду на чемпионат Европы в Цюрихе.

Олимпийский чемпион Афин и серебряный призер московского чемпионата мира в беге на 100 м Джастин Гэтлин (на фото) пропустит зимний сезон. Американский спринтер собирается демонстрировать высокие результаты летом, при этом в его календаре будет больше соревнований, где он побежит 200 м. Об этом сообщил агент спортсмена экс-рекордсмен мира в барьерном спринте Риналдо Нихемиа. Он также сообщил, что другой его подопечный – чемпион мира и Олимпийских игр в беге на 400 м Кирани Джеймс с Гренады также не будет выступать зимой, а главным стартом в летнем сезоне для Кирани станут Игры Содружества.

L´Équipe пишет, что действующая чемпионка Европы в многоборье француженка Антуанетта Нана Джиму не будет делать зимой пятиборье, сосредоточившись на выступлении в отдельных видах: беге на 60 м с/б и прыжке в длину. Ее личные рекорды в этих дисциплинах - 8.11 и 6.44 соответственно

Бронзовый призер чемпионата мира в Москве в беге на 800 м американка Бренда Мартинес откроет сезон в марте, сообщает thesportingnation.com. На соревнованиях в Новом Орлеане она вместе с мужем и коллегами по группе планирует пробежать дистанцию 8 км. В манеже Мартинес выступать не будет.

Чемпион и рекордсмен Европы в беге на 100 м португалец Фрэнсис Обиквелу станет новым тренером по спринту в Sporting Clube de Portugal, информирует desporto.sapo.pt. Обиквелу, которому сегодня недавно исполнилось 35 лет, и сам продолжит тренироваться. Он не исключает возможности выступить на зимнем чемпионате мира и на чемпионате Европы.

Немецкая метательница диска Надин Мюллер восстанавливается после второй операции в этом году, сообщает mz-web.de. 28-летняя титулованная спортсменка очень осторожно начала тренировки, чтобы не допустить преждевременного перенапряжения и чрезмерной нагрузки на суставы. Мюллер планирует полностью восстановиться к чемпионату Европы-2014.

Чемпионка мира-2009 и серебряный призер Олимпиады в Лондоне в беге на 800 м Кастер Семеня из ЮАР будет дома готовиться к первым в своем карьере взрослым Играм Содружества, пишет sportlive.co.za. «У меня не будет рождественских праздников, я буду упорно тренироваться, чтобы быть уверенной в том, что наберу в следующем году хорошую форму. Хочу, чтобы мой дебют на Играх был незабываемым и принес мне золото», - подчеркнула Семеня. Она выигрывала юношеские Играх Содружества в 2008-м.

Итальянские прыгуны тройным Даниэле Греко и Фабрицио Скембри сконцентрированы на подготовке к Сопоту, информирует olimpiazzurra.com. Греко – зимний чемпион Европы, занял пятое место на последнем чемпионате мира в помещении. Скембри был седьмым на мировом первенстве в Москве. Фабрицио рассчитывает замахнуться на личные рекорды - 17.12 зимой и 17.27 летом.

Призер Олимпийских игр в Лондоне и чемпионата мира в Москве Мутаз Баршим из Катара был назван лучшим арабским легкоатлетом года, сообщает gulfnews.com. 22-летний спортсмен получит свою награду 6 января на церемонии MohammadBinRashidAlMaktoumCreativeSportsAwards. Там также будет отмечена чемпионка Олимпийских игр 1984 года в беге на 400 м с/б и первая арабская женщина, ставшая вице-президентом МОК,  Наваль эль Мутавакиль из Марокко. Она будет награждена за вклад в развитие женского спорта.

Финская федерация легкой атлетики (SUL) назвала фамилии первых трех спортсменов, которые выступят за национальную команду на чемпионате Европы в Цюрихе, отмечает ilka.fi. В команду включены: лидер мирового прошедшего мирового сезона и призер чемпионата мира-2013 в метании копья Теро Питкямяки, ходоки Яркко Киннунен и Вели-Матти Партанен.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com