Первый день Кубка мира по легкой атлетике

17.09.2006
Российская женская сборная с результатом 65 очков занимает первое место после соревнований 1-го дня 10-го Кубка мира по легкой атлетике, проходящего в эти выходные в греческой столице. Одинаковый с россиянками результат имеют представительницы сборной Америки. Мужская сборная России с 50 очками занимает пятое место.
В первый день наши женщины одержали три победы: в беге на 400 метров с барьерами, в прыжке с шестом и в тройном прыжке.

Юлия Носова-Печенкина в забеге на 400 м/б стала единственной из участниц, кто показал результат лучше 54 секунд – 53,88. У Юлии также было лучшее время реакции на старте - 0,139 секунды.

В прыжке с шестом Елена Исинбаева начала свое выступление с отметки 4,60 метра, которую безуспешно пыталась взять лишь бразильянка Фабьяна Мурер. В итоге вышло, что Елене для победы хватило этого прыжка, которым она установила новый рекорд кубков мира по легкой атлетике. После Исинбаева трижды пыталась взять 4,80 метра, но, к сожалению, не смогла.

Татьяна Лебедева в тройном прыжке показала свой победный результат во второй попытке, прыгнув на 15,13 метра, установив рекорд соревнований.