RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Калейдоскоп

22.10.2013
Лемэтр пропустит зиму, Итон побегает барьеры, Алекна готовится к Цюриху, а Власич - к Сопоту.

Чемпион Европы Кристоф Лемэтр не планирует выступать на чемпионате мира в помещении, который пройдет в польском Сопоте.  В интервью L´Équipe тренер спортсмена Пьер Карраз сообщил, что Кристофу слишком рано выступать зимой после серьезной травмы, полученной спортсменом на чемпионате мира в Москве.

Легендарный метатель диска Виргилиус Алекна из Литвы проинформировал местные СМИ, что как минимум на год продлевает свою спортивную карьеру. 41-летний спортсмен хочет выступить летом на чемпионате Европы в Цюрихе. Прошедший сезон из-за травмы спины прошел не так, как он ожидал. Алекна начал соревноваться только в конце июля и не смог попасть в финал на чемпионате мира в Москве. Свой лучший результат в этом сезоне он показал на кубке Европы по зимним метаниям - 64.66. Виргилиус  Алекна пять раз выступал на чемпионатах Европы, но лишь в 2006 году в Гетеборге одержал победу.

Бирмингем неожиданно столкнулся с конкуренцией в желании принять зимний чемпионат мира 2016 года. Как сообщил Telegraph, только Бирмингем подал официальную заявку до 15 сентября 2013 (это крайний срок приема заявок). Однако, чуть позже американский Портленд также изъявил желание провести чемпионат мира в помещении и по решению руководства ИААФ американцы получили дополнительное время, чтобы предоставить конкурентоспособную заявку. Голосование за право принять зимнее мировое первенство 2016 года пройдет  15 ноября в Монако.

Чемпион мира и Олимпийских игр в десятиборье американец Эштон Итон планирует в 2014 году сосредоточиться на дистанции 400 метров с барьерами. Как сообщил тренер спортсмена Гарри Марра изданию runnerspace.com Итон  по-прежнему будет готовиться по всем видам десятиборья, но основное внимание будет уделено барьерному бегу на круг. Специалист считает, что это поможет его подопечному улучшить свои результаты в беге на 400 и 1500 метров. Еще одна цель – дать Итону психологически отдохнуть перед защитой титула чемпиона мира в 2015 году. Супруга Итона серебряный призер московского чемпионата мира в семиборье канадка Брианна Тисен-Итон, которая также тренируется у Марры, продолжает свои тренировки для выступления в семиборье на играх Содружества.

Титулованная прыгунья в высоту Бланка Власич (на фото) считает, что находится на правильном пути в восстановлении после травмы, которая не позволила ей принять участие в московском чемпионате мира. Власич сообщила, что планирует выступать зимой, в том числе и на мировом первенстве в Сопоте. Однако, двукратная чемпионка мира в помещении подчеркнула, что выступать на соревнованиях будет при 100-процентного здоровья. Хорватка призналась, что она поспешила вернуться к тренировкам и, вероятно, нанесла больше вреда, чем пользы, выступая в 2013. Сейчас спортсменка находится в Ирландии, где проходит курс лечения левой пятки, получая три раза в день ударно-волновую терапию, а также делая базовую работу и различные упражнения.

Бронзовый призер Олимпийских игр в толкании ядра Риз Хоффа сейчас работает тренером по американскому футболу в Oconee County, сообщает onlineathens.com. 36-летний американский толкатель ядра после завершения своей спортивной карьеры набирается опыта в качестве помощника тренера команды с целью стать тренером по легкой атлетике. Жена Хоффы Ренета также сейчас работает тренером по легкой атлетике в Oconee County.

Рекордсменка Европы в беге на 100 метров француженка Кристин Аррон возобновила свои тренировки, сообщает L´Équipe. 40-летняя спортсменка все еще думает о выступлениях на соревнованиях и о продолжении своей длинной карьеры. Тренер Аррон Жан-Пьер Вазель рассказал, что Кристин  никогда не прекращала тренировки, хотя и было объявлено о завершении ее спортивной карьеры. В мае этого года Кристин Аррон родила второго ребенка (дочь Кассандра) и уже через пять месяцев вновь начала тренироваться. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com