RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Финалы

12.08.2013
Евгения Колодко, Сергей Литвинов и Сергей Кучеряну не смогли выиграть медали в своих видах.

Толкательница ядра Валери Адамс из Новой Зеландии стала первой спортсменкой, выигравшей четвертую подряд золотую медаль на чемпионатах мира. Гегемонию двукратной олимпийской чемпионки в этом сезоне никто не нарушал. В Лужниках она победила, показав 20.88. Все результативные попытки новозеландки были за отметку 20 метров. Немка Кристина Шванитц в заключительной попытке обеспечила себе второе место – 20.41 (личный рекорд). Китаянка Линзяо Гун стала бронзовым призером – 19.95. Не повезло серебряному призеру Олимпиады в Лондоне Евгении Колодко, она показала неплохой результат 19.81, но этого хватило только для пятого места. Ирина Тарасова стала седьмой – 18.37.

Сергей Литвинов подошел к чемпионату мира со свежим личным рекордом и вторым результатом сезона в мире (80.89), но в финале метнул только на 75.90 и занял одиннадцатое место. Победу с лучшим результатом сезона в мире праздновал поляк Павел Файек – 81.97. Олимпийский чемпион Лондона и серебряный призер прошлого чемпионата мира венгр Кристиан Парш вновь стал вторым – 80.30. Стабильно и сильно выступавший в этом сезоне чех Лукаш Мелих выиграл бронзовую медаль – 79.36.

Сергей Кучеряну в прыжке с шестом с первой попытки преодолел 5.50 и 5.65, но 5.75 уже не взял и в итоге занял восьмое место. Чемпион Европы и Олимпийских игр Рено Лавиленье никак не может завоевать золото мирого первенства. В Москве француз вновь не смог осуществить свою мечту, проиграв по попыткам немцу Рафаэлю Хольцдеппе. Оба прыгнули на 5.89, но представитель Германии преодолел этот рубеж с первой попытки, а олимпийский чемпион - с третьей. 35-летний Бьорн Отто из Германии стал бронзовым призером с результатом 5.82.

Двукратная олимпийская чемпионка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс с Ямайки выиграла бег на 100 метров за явным преимуществом- 10.71. Мюрель Ауре  из Кот д'Ивуара  стала серебряным призером – 10.93. Чемпионка Тэгу американка Кармелита Джетер  замкнула тройку лучших – 10.94.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com