RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Юрий Борзаковский не выступит в Москве

08.08.2013
Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский не сможет принять участие в чемпионате мира. Об этом Юрий сообщил в интервью Rusathletic.com.

 

«Мы с тренером приняли тяжелое решили не выступать на чемпионате мира. Несколько дней назад я простыл, поднялась температура, горло першило, организм ослаб. Стало понятно, что к чемпионату мира не наберу оптимальную форму. Сделал контрольную тренировку, на которой пробежал 800 метров за 1:45 и понял, что с таким результатом нечего делать на мировом первенстве. Можно, конечно, было выступить, но максимум, что я мог бы из себя выжать это - 1:44. А чтобы попадать в призеры надо бежать в районе 1.43. Не хочется разочаровывать своих болельщиков, которые будут переживать на трибунах Лужников. Мне очень жаль, что так случилось, я настолько расстроен, что решил  вообще завершить этот сезон. Жаль, что в беге на 800 метров не будет ни одного российского участника, но я уже 15 лет бегаю, а смены, к сожалению, все нет.  Но я все равно буду в Лужниках, впервые за много лет побуду в роли зрителя. Посмотрю, как выступят мои соперники и, конечно, буду болеть за российскую сборную».

Отметим, что из-за травм не выступят в беге на 800 метров: рекордсмен мира, олимпийский чемпион кениец Дэвид Рудиша, серебряный призер Лондона Найджел Амос из Ботсваны,  а также чемпионы мира разных лет Абубакер Каки и Мбулаени Мулаудзи.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com