Лучшие в июле. Мужчины

03.08.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претендентов на звание «Лучший спортсмен месяца». Среди номинантов – Дмитрий Тарабин и Тимофей Чалый.

Дмитрий Тарабин (Россия) – копье.

Продолжает демонстрировать отличную форму. Сначала победил на Универсиаде, а затем на национальном чемпионате, добавив к личному рекорду 2.85 м и показав 88.84. Это лучший результат в мире за два года.

Тимофей Чалый (Россия) – 400 м с/б.

На чемпионате Европы среди юниоров выиграл с рекордом соревнований и национальным юниорским рекордом - 49.23. Это второй результат за всю историю в Европе в этой возрастной категории.

Уилем Белосиан (Франция) – 110 м с/б.

На континентальном первенстве среди юниоров победил с рекордом Европу по этому возрасту - 13.18. Предыдущее достижение, которое держалось семь лет, было улучшено на 0.05.

Богдан Бондаренко (Украина) – высота.

На этапе Бриллиантовой лиге в Лозанне установил национальный рекорд - 2.41. Это лучший результат в мире за последние 19 лет. На последнем перед чемпионатом мира «бриллиантовом» этапе в Лондоне победил, преодолев  2.38.

Кевин Борле (Бельгия) – 400 м.

Чемпион Европы-2010 стал первым в этом сезоне европейцем, кто выбежал из 45 секунд -44.73. Этот результат он показал на национальном чемпионате.

Пьер-Амбруаз Боссе (Франция) – 800 м.

Ему только 21 год, а он победил на молодежном чемпионате Европы. А затем на этапе Бриллиантовой лиги в Монако показал лучший результат сезона в Европе - 1:43.76.

Эусебио Касерес (Испания) – длина.

Серебряный призер юниорского чемпионата мира-2010 с рекордом соревнований победил на молодежном чемпионате Европы -  8.37, добавив 10 см к своему личному рекорду.

Мо Фара (Великобритания) – 1500 м.

Лучший легкоатлет Европы 2011 и 2012 гг. на этапе Бриллиантовой лиги в Монако установил рекорд Европы 3:28.81, он также победил в Лондоне в беге на 3000 м - 7:36.85.

Али Кайя (Турция) - длинные дистанции.

Уверенно выиграл 5000 и 10 000 м на чемпионате Европы среди юниоров, установив рекорд соревнований на «десятке» - 28:31.16 и выиграв почти минуту у ближайшего соперника.

Рено Лавилленье(Франция) – шест.

На этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне чемпион Европы и Олимпийских игр показал лучший результат сезона в мире - 6.02, а еще на трех турнирах в июле прыгнул на 5.92 или выше.

Чуранди Мартина (Голландия) – спринт.

На этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне показал лучший результат сезона в Европе в беге на 200 м - 20.01, отлично выступил и на еще нескольких коммерческих турнирах.

Махидин Мекхисси-Бенаббад (Франция) – 3000 м с/п.

На этапе Бриллиантовой лиги в Париже установил рекорд Европы - 8:00.09, а затем обновил личное достижение в беге на 1500 м - 3:33.12.