RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Татьяна Лысенко –лидер мирового сезона

24.07.2013
Действующая чемпионка мира, победительница Олимпийских игр в метании молота Татьяна Лысенко показала лучший результат сезона в мире и выиграла золотую медаль чемпионки страны.

 

Татьяна Лысенко (Московская, Ростовская) уже в первой попытке отправила молот на 77 метров 27 сантиметров – это лучший результат сезона в мире. Во второй – Татьяна еще более упрочила свое лидерство – 78.15! После двух великолепных попыток Лысенко приняла решение закончить выступление на чемпионате страны. Серебряным призером соревнований стала Анна Булгакова (Москва, Ставропольский) – 76.17. Оксана Кондратьева (Москва, Московская) выиграла бронзовую медаль – 74.54.

Татьяна Лысенко:

"Результатом довольна, во второй попытке сразу же показала хороший результат. Метать больше не стала, так как почувствовала в ноге небольшой дискомфорт. Я довольна показанным результатом и не стоило бы продолжать выполнять попытки. Я очень люблю выступать на чемпионате России, а сегодня тем более! Такой стадион! Да и сектор гламурный, прямо как на Олимпийских играх! Думаю, что на чемпионате мира борьба и результаты будут непредсказуемы, конкуренция в мире очень высокая. До чемпионата мира я буду на сборах в Новогорске, подлечивать свою ногу и готовиться к главному событию года".

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com