Чиженко побеждает в Линце с рекордом соревнований

23.08.2006
Лучший результат сезона в мире и рекорд соревнований 2 минуты 33,49 секунды в беге на 1000 метров, показанный Юлией Чиженко, стал самым впечатляющим выступлением на соревнованиях по легкой атлетике «Интерспорт-Гугл», прошедших вчера в австрийском Линце.
Серебряная призерка Гётеборга Юлия Чиженко ушла в отрыв за 400 метров до фишина, после того как сошел последний «заяц». Второй в забеге финишировала Наталья Пантелеева, уступившая Чиженко более трех секунд.

«Я надеялась пробежать быстрее 2.30», - сказала Юлия Чиженко. – «Но я довольна забегом. Это хороший результат, особенно потому, что я также выиграла в Монако в воскресенье».

Серебряная призерка Гётеборга Анна Пятых одержала победу в тройном прыжке, в последней попытке прыгнув на 14,51 метра.