Марафон «Белые ночи»

04.07.2013
В Санкт-Петербурге состоялся 24-ый международный марафон "ERGO White Night", в котором приняли участие около полутора тысяч человек.

Марафон «Белые ночи» - один из крупнейших в России. В этом году на старт вышли 1463 участника, из которых 1396 бегунов закончили дистанцию. Кто не мог осилить марафонскую дистанцию, бежали 10 километров, таких на старт вышли 1734 человека. Также стартовали спортсмены с ограниченными возможностями.

37-летняя Татьяна Белкина стала победительницей в марафоне среди женщин – 2:44:56. Елена Марсова показала второй результат – 2:46:22, Алла Кулятина поднялась на третью ступень пьедестала – 2:51:15.

У мужчин победу на дистанции 42 километра 195 метров праздновал представитель Кении Петер Найбей Квалир – 2:14:30. Вторым финишировал его соотечественник Джеффри Киплагат Тороитич – 2:18:15. Лучший из россиян Павел Теплых замкнул призовую тройку – 2:19:34.

В беге на 10 километров лучшим стал Артур Бурцев - 31:02, у женщин первенствовала Юлия Чиженко – 33:53.