RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Счастливые и не очень

22.05.2013
Черуйот ждет ребенка и не будет защищать свои титулы в Москве, а Итон и Шебрле не выступят в Гетцисе из-за травм.

Трехкратная чемпионка мира Вивиан Черуйот из Кении скоро станет мамой. В конце года она ожидает рождения своего первого ребенка.  «Я очень счастлива. Я много работала и много достигла. В свои 29 лет чувствую, что сейчас правильное время для рождения ребенка. К сожалению, я не смогу защитить свои титулы в беге на 5000 и 10 000 метров в Москве, но я планирую вернуться к тренировкам в 2014 году и, надеюсь, восстановиться к чемпионату мира в Пекине. Я уже проконсультировалась со своими коллегами, у которых есть дети и попытаюсь использовать их советы, чтобы правильно восстановиться после родов. Моя главная цель – это Олимпиада 2016, на которой я хочу, наконец, завоевать золото.

Действующий Олимпийский чемпион, рекордсмен мира в десятиборье Эштон Итон пропустит престижные соревнования для многоборцев из серии IAAF CE Challenge Hypo Meeting в австрийском Гетцисе. У Итона небольшое повреждение ноги и его тренер Гарри Марра сказал, что он не хочет рисковать и решил подстраховаться, чтобы Эштон смог удачно выступить на чемпионата США, который пройдет с  20 по 24 июня. Национальный чемпионат является отборочным турниром для участия в московском чемпионате мира. Травму, которую получил Итон, Мара назвал как «напряжение» подколенного сухожилия, которое произошло около 10 дней назад во время разминки перед прыжками в высоту. «Эштон расстроен. Гетцис – это лучший турнир среди многоборцев в мире, но если он поедет и выиграет чемпионат мира, то никто не кинет камень в его огород». Также из-за проблем с пяткой в Гетцисе  не выступит легендарный Роман Шебрле, но он будет почетным гостем на этом турнире.

Голландский метатель Рутгер Смит перенес операцию на правом ахилле. Смит, метая на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае, порвал ахилл и теперь ему предстоит долгий процесс восстановления. Голландец зимой переехал в Лос-Анджелес в надежде лучше подготовиться к предстоящему сезону, но теперь он из-за травмы останется дома.

Олимпийская чемпионка в семиборье Джессика Эннис, которая на прошлой неделе вышла замуж, рассказала, что планирует вернуться к выступлению на соревнованиях в начале июня. 8 июня она выступит в трех видах на соревнованиях в Эдинбурге. Джессика попробует силы  в барьерном беге, метании копья и прыжке в длину. Тренер Эннис Тони Миничелло также подтвердил, что его подопечная  выступит в двух или трех видах на этапе Бриллиантовой лиги в Осло. Первое выступление в семиборье после победы на Олимпийских играх в Лондоне  Джессика Эннис планирует сделать в конце июня на турнир в Таллинне.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com