RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Последний сезон Баалы

07.05.2013
Двукратный чемпион Европы, призер чемпионата мира и Олимпийских игр в беге на 1500 м француз Мехди Баала завершит карьеру после мирового первенства в Москве.

Один из самых успешных легкоатлетов Франции собирается уйти из спорта в конце этого лета. В предпоследний день чемпионата мира-2013 Мехди исполнится 35 лет. В своем твиттере французский бегун написал: «Этот сезон будет моим последним…на 99%. Я хотел бы завершить мою карьеру в Москве».

Многократный рекордсмен Франции впервые появился на международной арене в 1996-м на юниорском чемпионате мира в Сиднее. Через три года он стал обладателем бронзовой медали на молодежном чемпионате Европы в Гетеборге, где через семь лет завоевал взрослый титул. Он оказался вторым в карьере Мехди. Первый он выиграл на предыдущем европейском первенстве (Мюнхен-2002). Француз стал серебряным призером на чемпионате мира-2003 в Париже, а также был на подиуме Олимпиады в Пекине. В финале этих Олимпийских игр Мехди финишировал четвертым, но затем получил бронзу, так как победитель (Рашид Рамзи) был дисквалифицирован.

Говоря о своем нынешнем состоянии, бегун отмечает: «У меня есть небольшие проблемы с икроножной мышцей, я не могу бежать быстрее 15-16 км/ч и  отстаю в своей подготовке. Моя цель – выступить хотя бы раз и посмотреть, что будет».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com