Лучшие спортсмены апреля

06.05.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претендентов на звание «Спортсмен месяца». Среди номинантов – Алексей Загорный.

Алексей Загорный (Россия) – молот.

На соревнованиях на призы Низамутдинова в Адлере, призер чемпионатов мира и Европы  метнул на 78.30.

Абрахам Кипротич (Франция) – марафон.
Победил на Daegu International Marathon, установив личный рекорд, - 2:08:33

Абди Нагейе (Нидерланды) - бег по шоссе.
Показал лучший результат сезона в Европе в беге на 10 км по шоссе - 28:08. Атлет улучшил личный рекорд на 47 секунд.

Крис О'Харе (Великобритания) – 1500 м.
На соревнованиях Payton Jordan Invitational meeting в Стэнфорде студент Tulsa University показал лучший результат сезона в Европе - 3:38.48, опередив чемпиона Европы-2012 норвежца Хенрика Ингебригтсена.

Бьорн Отто (Германия) – шест.
Серебряный призер чемпионата Европы и Олимпийских игр дважды за три дня победил своего постоянного соперника – чемпиона Европы и победителя игр в Лондоне Рено Лавилленье. Это произошло в рамках соревнований Drake Relays. В зале Бьорн прыгнул 5.80, а на открытом воздухе - 5.70.

Ладислав Прашил (Чехия) – ядро.
На соревнованиях в ЮАР бронзовый призер зимнего чемпионата Европы-2013 показал лучший результат сезона в Европе - 21.47.

Йан Рапинье (Франция) – тройной.
На UTEP Invitational в Эль Пасо 23-летний спортсмен установил личный рекорд, показав лучший для европейских прыгунов результат в сезоне - 17.17.

Грег Рутерфорд (Великобритания) – длина.
Олимпийский чемпион показал на турнире в Мельбурне лучший результат сезона в Европе - 8.10.

Дэниель Талбот (Великобритания) – 200 м.
Бронзовый призер чемпионата Европы-2012 победил на соревнованиях Tom Jones Memorial Invitational meeting, став лидером европейского сезона - 20.67.

Крис Томпсон (Великобритания) – 10 000 м.
На Payton Jordan Invitational meeting серебряный призер чемпионата Европы-2010 показал лучший результат сезона в Европе - 27:40.81.

Маицел Уибо (Эстония) – десятиборье.
На соревнованиях Towns Invitational meeting 20-летний студент University of Georgia установил личный рекорд и стал лидером мирового сезона - 8223 очка. При этом спортсмен побил шесть личных рекордов в индивидуальных видах.

Жоао Виейра (Португалия) ходьба
На European Athletics Race Walking Permit Meeting двукратный бронзовый призер чемпионата Европы в ходьбе на 20 км победил с результатом 1:21:08.