RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Блиц Дженей Делоуч

21.04.2013
Бронзовый призер Олимпийских игр в прыжке в длину Дженей Делоуч в интервью SPIKES рассказала о своих собаках, тренировках и желании работать врачом.

- Если бы не длина, то какой бы вы вид легкой атлетики выбрали?

- Барьерный спринт. Прыжок в длину - это отлично, но когда ты можешь быть одной из лучших в спринте, это просто потрясающе.

- Чем перекусываете перед соревнованиями?

- Из-за того, что соревнования в прыжке в длину начинаются на всех турнирах в числе первых,  то, чаще всего, я просто завтракаю овсянкой.

- Что собираетесь сегодня делать?

- Я только иду на тренировку (SPIKES поймал Дженей рано утром). Сделаю работу и немного попрыгаю в длину. Затем у меня тяжелая силовая тренировка. За ней последует прекрасный ланч. После я пойду домой и буду составлять свое резюме:  надеюсь работать терапевтом, поскольку у меня есть соответствующее образование. Затем погуляю с собакой, отдохну и пойду, не торопясь, побегаю.

 - Ничего себе. Устаешь слушать, а вы собираетесь это сделать! А какой породы ваша собака?

- Вообще-то у меня их две. Они дворняжки. Одна - смесь колли и немецкой овчарки. Другая - шестимесячный щенок – помесь с немецкой овчаркой. Он сущее наказание.

- Какая из собак сможет прыгнуть дальше?

- Та, что постарше. Это мальчик, его зовут Джексон. И он, скорее, прыгун в высоту, а не в длину. У нас в саду забор высотой 1.65, и он постоянно его перескакивает. Поэтому мы вынуждены его забирать оттуда, поскольку Джексон может убежать.

- Ему бы выступать на собачьей Олимпиаде. Какая актриса может сыграть вас?

- Без понятия. Но вопрос хороший. Это должен быть кто-то искрящийся и счастливый. 

- Что было у вас сегодня на завтрак?

- Попила немного чаю и съела тост с клубничным вареньем.

- Что вы всегда берете с собой на стадион?

- Мой телефон, так как по нему я связываюсь с мужем. Он меня всегда поддерживает.

- Если бы вы не стали бы профессиональной спортсменкой, то чем бы занимались?

- Была бы врачом. Это моя страсть, я люблю помогать людям.

- Любимое место для тренировок и выступлений?

 - В манеже. Дорожка приподнята, ветра нет. Я большая поклонница Альбукерка, где проходят зимние чемпионаты США. Отличное место для прыжков.

- Каких трех знаменитостей вы бы пригласили на ужин?

- Я нечасто смотрю телевизор, поэтому не слишком в курсе того, кто знаменит. Я назову трех спортсменов. Это Майкл Джордан. Я всегда хотела его встретить и спросить: как он мог ТАК играть в баскетбол. Я уже знакома с Эштоном Итоном (олимпийский чемпион в десятиборье). Он действительно классный парень, поэтому я бы пригласила и его. А еще бы я позвала Бриттни Риз (олимпийская чемпионка в прыжке в длину). Было замечательно поболтать со своей коллегой.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com