Сборная России завоевала 34 медали чемпионата Европы

13.08.2006
Сборная России завоевала 34 медали (12 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых) 19-го чемпионата Европы по легкой атлетике, завершившегося сегодня в шведском Гётеборге, уверенно заняв первое место в командном зачете.
Первую и золотую медаль сегодня завоевала наша женская эстафетная команда в беге 4х100 метров, показав 42,71 секунды. Чемпионками Европы стали: Юлия Гущина, Наталья Русакова, Ирина Хабарова, Екатерина Григорьева.

В прыжке в длину Людмила Колчанова подтвердила свое превосходство в текущем сезоне в Европе, победив с результатом 6,93 метра, который она показала в третьей попытке. Бронзу в виде завоевала Оксана Удмуртова – 6,69 метра.

Татьяна Томашова показала прекрасный бег в финале на 1500 метров, на последних метрах обойдя Юлию Чиженко и показав результат 3 минуты 56,91 секунды. К сожалению, Елена Соболева уступила третье место болгарской бегунье Даниэле Иордановой.

Женская команда в эстафетном беге 4х400 метров повторила успех первой эстафеты, завоевав золотую награду чемпионата. Светлана Поспелова, Наталья Иванова, Ольга Зайцева и Татьяна Вешкурова показали результат 3 минуты 25,12 секунды.

Поздравляем наших легкоатлетов с блестящим выступлением на 19-ом чемпионате Европы по легкой атлетике, проходившем на этой неделе в шведском городе Гётеборг!