Pepsi Florida Relays

08.04.2013
На соревнованиях, состоявшихся в американском Гейнсвилле, были показаны шесть лучших результатов сезона в мире.

Октавиус Фриман установила личный рекорд в беге на 100 м и возглавила мировой рейтинг с результатом 11.02 (+1.2м/с). Фриман выиграла и дистанцию вдвое длиннее - 22.85 (+1.8 м/с), второй стала Наташа Хастингс - 22.89.

На дистанции 400 м с/б лидером мирового сезона стал Джонни Датч - 49.09.

Отлично выступили призеры Олимпийских игр в эстафете 4х400 м. Бришон Неллум показал лучшее время в гладком беге на круг. Его результат – третий в мировом списке сезона - 45.54. Джош Манс выиграл другой забег на 400 м - 45.76.  А Тони Маккей установил личный рекорд на стометровке - 10.22 (+1.3 м/с). На этой дистанции не повезло канадцу Аарону Брауну, который бы мог установить личный рекорд (10.15) , но ветер был чуть выше нормы  (+2.1 м/с). Следомза Аароном с одинаковым результатом (10.20) финишировали Марвин Брейси и Майк Роджерс. Браун выиграл и дистанцию 200 м - 20.64. Роджерс показал второй результат - 20.73. Тройку замкнул чемпион мира и Олимпийских игр в тройном прыжке Кристиан Тейлор - 20.79. Призер Лондона в беге на 400 м Лалонде Гордон занял пятое место - 20.92. В другом забеге при сильном попутном ветре (+3.5 м/с) Дедрик Дьюкс  показал 20.38.

Первым в беге на 800 м был Шон Обинва - 1:47.66, а 17-летний Андрес Арройо  показал 1:47.79.

Словак Марцел Ломински стал сильнейшим в метании молота – 75.64.

Высокий результат у Ниа Али в барьерном спринте - 12.75, но ветер превышал норму (+ 2.2 м/с). Али опередила Иветт Льюис (12.84)

На дистанции 400 м хороший результат показала Францена Маккорори - 51.58, опередившая Мэри Винеберг (52.09).

Два круга по стадиону быстрее всех преодолела Шанель Прайс - 2:02.81. Эллен Уортман первой завершила бег на 400 м с/б - 56.55.

Экс-рекордсмен США в барьерном спринте Дэвид Оливер открыл сезон победой с результатом 13.49 (1.0м/с). Чуть отстал Джефф Портер - 13.50.

Призер олимпийских игр Риз Хоффа показал лучший результат сезона в мире в толкании ядра - 21.33.

В эстафете 4х100 м команда Gainesville Elite за которую бежали: Тони Маккей и Майк Роджерс, - опередила Star Athletics с Джастином Гатлином. 38.52 и 38.59 соответственно, Третьей стала сборная Великобритании (38.84) за которую, помимо британских спринтеров, бежал олимпийский чемпион в тройном прыжке Кристиан Тейлор.

В эстафете 4х400 м победу одержала команда Adidas с Маккем и Джереми Уоринером (у Джереми 43.8), опередившая команду Florida. 3:02.80 и 3:04.39. За команду Pure Athletics первый этап бежал рекордсмен США на стометровке Тайсон Гэй (45.3).

В эстафете 4х200 м первой стала команда Zenith Velocity (1:22.17). За нее выступал Лалонде Гордон. Второе место у Star Athletics (Брэтуэйт, Демпс, Гатлин, Мартина) -  1:22.22.

У женщин в эстафете 4х100 м лучшей стала команда Star Athletics (Александриа Андерсон, Келли Уэллс, Чаронда Уильямс и Тиная Джонс) - 43.56, опередившая англо-американскую сборную (Тиффани Портер, Аника Онуора, Даниэле Карратерс, Шара Проктор) - 44.19.

Команда One Goal Athletics с Мушами Робинсон и Новлин Уильямс-Миллс показала лучший результат сезона в мире в эстафете 4х400 м - 3:24.58.

В эстафете 4х100 м с/б у женщин победу с лучшим результатом сезона в мире одержала команда Boogie Fast Track Club (Ниа Али, Кристи Кастлин, Иветт Льюис, Куин Харрисон) - 50.78.

У мужчин в барьерной эстафете лучшей стала команда Star Athletics (Райан Брэтуэйт, Селим Нейрдин, Руди Монроуз, Кимар Хайман) - 54.23.