Результаты

02.04.2013
Като быстрее всех в сезоне пробежал 400 м с/б, Парш дальше всех метнул вес, Гебресласси выиграл среди взрослых, Коеч к своей победе добавил неофициальное высшее мировое достижение.

Лу Хойхуэй (пятое место в Лондоне) на национальных соревнованиях по длинным метаниям показала хорошую форму, отправив копье на 63.47. Рекордсменка Азии в метании молота Чжан Вэньсю выиграла с результатом 74.18. Второе место заняла Ван Чжэн, установившая личный рекорд 72.46. Среди молотобойцев лучшим стал Ци Дакай -73.34.

На соревнованиях Raleigh Relays ямаец Роксрой Като показал лучший результат сезона в мире в беге на 400 м с/б  - 49.15. На дистанции 200 м победу одержал Дэвид Вербург, который специализируется в беге на круг, - 20.94 (+1.2м/с). Барьерный спринт выиграла рекордсменка Барбадоса Керри Беклс - 13.09 (+2.0м/с), опередившая Синди Офили (это младшая сестра перебравшейся в Великобританию американской барьеристки Тиффани Портер) - 13.34.

Рекордсмен США среди юниоров в прыжке с шестом Эндрю Ирвин на соревнованиях Razorback Spring Invitational преодолел 5.65. Эстонец Марек Ниит пробежал 200 м за 20.83 (-0.1м/с).

Рекорд Венгрии для девушек в метании молота (3 кг) установила Хельга Вольдьи - 72.39. А чемпион Олимпийских игр молотобоец Кристиан Парш стал первым в метании веса -(14.5кг) 29.76.

17-летний Гирмей Гебресласси из Эритреи, победивший на чемпионате мира по кроссу среди юниоров, с новым рекордом трассы выиграл полумарафон 67th Paderborn Easter Run - 1:00:07. Вторым стал Пиус Ондоро  (1:02:15), опередивший Рональда Кипкоеча (1:02:52). У женщин весь пьедестал заняли кенийки. Победу одержала Юнис Киоко - 1:10:57, второе место заняла Мэриэнн Ванжиру (1:11:09), третье – Эллис Джекпембой (1:11:11).

Финалист Олимпийских игр на дистанции 5000 м кениец Исайя Коеч победил в своем дебютном соревновании в беге по шоссе. Он стал лучшим на Allstate Sugar Bowl Crescent City Classic, преодолев 10 км с отличным результатом 27:32. Вторым стал Лани Рутто - 27:44. Коеч по ходу бега установил неофициальное высшее мировое достижение на дистанции 8 км - 21:54. Третьим стал Аллан Кипроно - 27:46, чемпион мира-2010 среди юниоров в беге на 5000 м Дэвид Бетт финишировал пятым - 28:15. Первые 11 мест заняли кенийские спортсмены. Представители Кении нарушили гегемонию эфиопов, которые побеждали предыдущие четыре года. У женщин победу одержала Элис Кимутаи - 31:50, опередившая серебряного призера чемпионата мира по кроссу Хивот Айалев (32:06) и Каролину Яжинскую из Польши (32:09).