6 медалей в 4-й день чемпионата Европы по легкой атлетике

10.08.2006
Помимо золота Дарьи Пищальниковой в метании диска и бронзы Юрия Андронова в спортивной ходьбе на 50 км россияне завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали вечером 4-го дня 19-го чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящем в шведском Гётеборге.
Ольга Котлярова при выходе на финишную прямую великолепным ускорением и с трудных условиях, когда она из соперниц толкнула ее в спину, выбежала из группы бегуний и лишь на последних двух метрах вырвала золото чемпионата в беге на 800 метров у Светланы Клюки, опередив ее на 0,10 секунды и показав 1 минуту 57,38 секунды.

В беге на 400 метров у женщин Татьяна Вешкурова и Ольга Зайцева завоевали серебряную и бронзовую награды, показав соответственно 50,15 и 50,28 секунды.

Иван Теплых вышел в финал 200-метровки, финишировав четвертым во втором полуфинальном забеге с результатом 20,82 секунды. В финале Иван занял пятое место с результатом 20,76 секунды.

Все прыгуны тройным вышли в финал соревнований. Квалификационный норматив выполнил Александр Сергеев – в первой попытке он улетел на 17,02 метра. Александр Петренко и Данил Буркеня показали необходимые для выхода в финал результаты в третьей попытке: 16,76 и 16,74 метра.