Лучшие спортсмены февраля

07.03.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала список номинантов на звание «Спортсмен месяца». Среди претендентов – три россиянина.

Александр Меньков (Россия) – длина.

Дважды во время зимнего чемпионата Европы поднимал лучший результат сезона в мире и в итоге установил личный рекорд - 8.31.

Сергей Мудров (Россия) -  высота.

Чемпион Европы-2009 среди юниоров теперь выиграл и титул среди взрослых, победив в Гетеборге с личным рекордом 2.35.

Сергей Шубенков (Россия) – 60 м с/б.

Чемпион Европы в беге на 110 м с/б стал лучшим и на зимнем континентальном первенстве, где Сергей в финале выиграл с лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом - 7.49.

Даниэль Греко (Италия) - тройной прыжок.

В Гетеборге стал лучшим с личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире. Итальянец улетел на 17.70 и более сорока сантиметров выиграл у серебряного призера.

Хайле Ибрагимов (Азербайджан) – 3000 м.

Выиграл первое  для Азербайджана золото на зимних чемпионатах Европы. А на соревнованиях в Стокгольме показал лучший результат европейского сезона на этой дистанции - 7:39.59.

Асмир Колашинац (Сербия) -  ядро.

Принес своей стране первое золото чемпионатов Европы в помещении, победив с результатом 20.62.

Рено Лавилленье (Франция) – шест.

Олимпийский чемпион  в третий раз подряд стал зимним чемпионом Европы, показав лучший результат сезона в мире - 6.01.

Адам Кщот (Польша) – 800 м.

В Гетеборге защитил свой титул. Пробежал четыре круга за 1:48.69.

Павел Маслак (Чехия) -  400 м.

Действующий обладатель титула «Восходящая звезда европейской легкой атлетики» завоевал золото на зимнем чемпионате Европы, показав лучший результат сезона в Европе - 45.66.

Махидин Мекхисси-Бенаббад (Франция) – 1500 м.

Двукратный серебряный призер чемпионатов мира в беге на 3000 м с/пр смог в упорной борьбе стать лучшим и в гладком беге, с результатом 3:37.17 завоевав европейское золото.

Элко Синтниколаас (Голландия) – семиборье.

У него - ожидаемая победа в Гетеборге с лучшим результатом сезона в мире и национальным рекордом - 6372 очка

Джимми Вико (Франция) – 60 м.

Француз, у которого есть медали крупнейших летних турниров, впервые выиграл награду на официальных соревнованиях в манеже. Вико стал чемпионом Европы с лучшим результатом сезона в мире - 6.48.

Болельщики могут проголосовать в Facebook page, а также в приложениях к  iPhoneand Android. Голосование завершится 20 марта.