RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Выбор Московской области

26.02.2013
Главный тренер сборных России Валентин Маслаков избран президентом федерации легкой атлетики Московской области. Об этом Валентин Михайлович рассказал в эксклюзивном интервью Rusathletics.com.

«Решение работать в федерации легкой атлетики Московской области было согласовано с президентом ВФЛА. Валентин Васильевич Балахничев постоянно говорит о том, что у нас недостаточно связей с территориями, вот теперь контакт с одним из самых перспективных регионов России будет значительно лучше.

В Подмосковье есть несколько отличных легкоатлетических арен. В Ерине и Жуковском регулярно проводятся соревнования. В Подольске стадион с великолепной дорожкой, к сожалению, простаивает. Хорошо знаю, как работает Центр олимпийской подготовки Московской области. Возможно, что на работу нашей федерации будут выделены гранты от ВФЛА.

Не могу сказать, что сбылась моя мечта. Но я рад, что мне оказано доверие: и моими коллегами, которые выдвинули меня на этот пост, и теми, кто выбрал меня. Через месяц состоится первое заседание федерации, мне необходимо будет разобраться в структуре этой организации: сотрудников много, но распределение обязанностей среди них мне пока не ясно. Все это будет уже после чемпионата Европы в помещении, куда мы все сейчас и направляемся.

Думаю, что совмещение обязанностей главного тренера сборных России и президента областной федерации легкой атлетики не скажется отрицательно на качестве моей работы».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com