Котульская, Нестеров и Сидоров – чемпионы России

13.02.2013
Елена Котульская, Иван Нестеров и Максим Сидоров выиграли свои виды на чемпионате России в помещении и отобрались в Гетеборг.

Бег на 800 метров, как у мужчин, так и у женщин прошел в тактической борьбе, поэтому результаты были не столь высоки, как в забегах.

У женщин чемпионкой страны стала Елена Котульская (Кофанова), представляющая Москву и Саха-Якутию -  2:02:24. Марина Поспелова (Московская, Ярославская) финишировала второй - 2:02.38, Светлана Подосенова (Московская, Омская) – третьей - 2:02.98. Финал посвящался памяти великого тренера Якова Ельянова. Елене Котульской специальный приз вручила первая ученица Якова Исааковича, которая после завершения спортивной карьеры работала в тандеме со своим учителем, Светлана Плескач-Стыркина.

У мужчин лидером на заключительный круг ушел обладатель лучшего результата в забегах Иван Нестеров (Свердловская), который и выиграл звание чемпиона России - 1:48.11. Вторым финишировал Кирилл Симаков (Ярославская) - 1:48.56. Всего одну сотую секунды проиграл серебряному призеру Иван Тухтачев (Иркутская, Новосибирская) - 1:48.57.

В толкании ядра у мужчин очередное звание чемпиона страны выиграл Максим Сидоров (Московская) - 20.10. Это лучший результат сезона в стране. Второе место занял Валерий Кокоев (Москва, РСО Алания) - 19.97. Бронзовым призером соревнований стал Александр Буланов (Московская, Спб) - 19.86.