RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

За нормативом – на «Русскую зиму»

03.02.2013
Чемпионка Европы в помещении и трехкратная победительница «Русской зимы» Дарья Клишина рассказала rusathletics.com о том, какие цели наметила на нынешний турнир.

«Эти соревнования будут направлены на реализацию спортивной формы. «Русская зима» предыдущие три года была для меня первым стартом в сезоне, но в этот раз мы решили начать пораньше, и вместо технических тренировок я уже выступила на трех турнирах. А «Русскую зиму» я воспринимаю, как первые серьезные соревнования, на которых я хочу показать квалификационный норматив – 6.75. Это и для Гетеборга, и для летнего чемпионата мира в Москве. Да, я учитываю, что Ольга Кучеренко уже набрала хорошую форму, которую подтвердили предыдущие старты, но сильнейшая будет определяться не в заочном сравнении лучших результатов сезона, а в конкретный день и в конкретном секторе.

Мне очень хотелось бы видеть трибуны, заполненные зрителями. «Русская зима» - отличные соревнования, настоящий праздник, здесь много развлечений, в том числе и для детей. В этом году в Москву приглашены многие знаменитые легкоатлеты, так что турнир будет очень интересным».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com