RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Уроки рекордсменки

02.02.2013
В манеже ЦСКА состоялся мастер-класс рекордсменки мира в прыжке в длину Галины Чистяковой. В проведении занятий с детьми прославленной спортсменке помогала чемпионка Европы в помещении и трехкратная победительница «Русской зимы» Дарья Клишина.

Мастер-класс прошел при поддержке фонда Coca-Cola в рамках проекта «Новые звезды "Русской Зимы"». Накануне Галина Чистякова получила травму, поэтому разминку со спортсменами 11-15 лет проводила Дарья Клишина. Она показала упражнения, которые использует на тренировках и соревнованиях. Затем участники мастер-класса продемонстрировали свои умения в исполнении прыжка в длину. Наблюдавшие за этим Галина Чистякова и Дарья Клишина давали рекомендации по технике.

Галина Валентиновна призвала мальчишек и девчонок не обращать особого внимания на результаты, которые они показывают в этом возрасте. «Я хочу пожелать всем, чтобы вы не ленились, чтобы любили легкую атлетику. Даже если сейчас ваши результаты далеки от выдающихся, любовь к этому виду спорта и упорные тренировки позволят потом стать атлетами высокого класса. Я очень много работаю с детьми. По своему опыту знаю, что тренировки позволяют ребятам не только стать сильнее, но и помогают им наладить коммуникацию, снять многие психологические зажимы». По окончании мастер-класса юные атлеты фотографировались с известными  спортсменками, Дарья и Галина подписали на память немало афиш «Русской зимы» и футболок.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com