RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

На пороге – “РУССКАЯ ЗИМА”!

01.02.2013
3 февраля в Москве в манеже ЦСКА в двухчасовом легкоатлетическом спектакле «Русская зима» сойдутся в соперничестве звезды мировой легкой атлетики.

Главные действующие лица:

60м мужчины. Рекордсмен Европы Дуэйн Чемберс (Великобритания) против многократного чемпиона и призера чемпионатов мира Кима Коллинза (Сен-Китс и Невис) и американца Рахима Салаама. Под угрозой рекорд соревнований Виталия Савина (6.53).

400 м мужчины. Обладатель титула «Восходящая звезда европейской легкой атлетики» чемпион Европы Павел Маслак (Чехия) против чемпиона мира в эстафете американца Джамаля Торренса, чемпиона Европы в эстафете россиянина Павла Тренихина и чемпиона Африки суданца Юсифа Рабы.

600 м мужчины. «Забег на мировой рекорд». Цель – высшее мировое достижение немца Нико Мотчебона (1:15.12). Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский против чемпиона мира в помещении Моххамеда Амана из Эфиопии и призера Олимпийских игр Тимоти Китума (Кения).

1500 метров мужчины. Участники из элиты мировой легкой атлетики в этом виде - кенийцы Бетвел Бирген, Коллинс Чебои Кипротич, Даниэл Комен, эфиоп Мекконнен Гебремедин. С ними будут соперничать испанец Диего Руис и россиянин Валентин Смирнов. Должен пасть рекорд соревнований бурундийца Венусте Ньоигабо (3:35.19).

60 метров с барьерами мужчины. Рекордсмен России, чемпион Европы Сергей Шубенков против лидера мирового сезона в беге на 60 метров с барьерами американца Кевина Крэддока. Под прицелом рекорд соревнований (7.46), а у Сергея – и рекорд России (7.45).

Прыжок в высоту мужчины. Лидер мирового сезона, призер Олимпийских игр «катарский кузнечик» Мутаз Баршим против призеров чемпионата Европы Микаэля Анани из Франции и Райвидаса Станиса из Литвы. Цель Баршима – улучшение личного рекорда в помещении (2.37).

60 метров женщины. Сверхбыстрые девушки поспорят за первенство в этом виде: призер Олимпийских игр в эстафете украинка Мария Ремень против призера чемпионата мира Рудди Занг Милама из Габона. Другие известные спортсменки – олимпийская чемпионка в эстафете россиянка Евгения Полякова, призер Олимпийских игр в эстафете Кристина Стуй из Украины.

400 метров женщины. Громкие имена и красивое соперничество между россиянкой Антониной Кривошапка, бегуньей с Ямайки Патрисией Холл и Даниэлой Росоловой из Чехии.

1000 метров женщины. В сильнейшем забеге ждем очень быстрый бег Екатерины Поистоговой в борьбе с кенийками Лидией Вафулой и Винни Чебет, украинками Наталией Лупу и Анжеликой Шевченко, россиянками Еленой Соболевой и Еленой Котульской (Кофановой). Здесь можно ожидать и сенсации.

60 метров с барьерами женщины. Американка Вирджиния Кроуфорд против соотечественниц: Кристины Маннинг, Иветт Льюис и Лореаль Смит, а также белоруски Алины Талай и россиянок Ольги Самыловой,Светланы Топилиной иТатьяны Дектяревой.

Прыжок в длину женщины. Самые красивые участницы - в этом виде соревнований. Чемпионка Европы в помещении Дарья Клишина против призеров чемпионатов мира лидера мирового сезона (7.00) Ольги Кучеренко и Шары Проктор из Великобритании. Рекорд соревнований - 7.08 - под угрозой.

Прыжок с шестом женщины. Звезды прыжка с шестом чемпионки мира разных лет Фабина Мурер (Бразилия) и Анна Роговска (Польша), призер Олимпийских игр кубинка Ярислей Сильва против восходящих звезд: британки Холли Блисдэйл, россиянки Анастасии Савченко и украинки Анны Шелех.

Приобрести билеты на «Русскую зиму» можно:

- через Интернет на сайте нашего билетного партнера www.parter.ru
- в ЛФК ЦСКА с 28 января по 3 февраля с 10.00 до 18.00

Цена билетов - 150-500 руб. в зависимости от расположения на трибуне. Схему вы можете найти на сайте "Русской Зимы".

Успейте купить билеты заранее, чтобы избежать очередей в кассу перед началом соревнований!  

 «Русская зима» пройдет 3 февраля в манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте. Начало в 16.00.

ВНИМАНИЮ СМИ!

Аккредитованыые журналисты, которые не получили бейджи, могут сделать это в субботу или в воскресенье перед началом соревнований в пресс-центре ЛФК ЦСКА.

02 февраля (суббота)  -  с 12-00 до 18-00 часов

03февраля (воскресенье)  -  с 12-00 до 15.30

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com