RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Тренера Эннис уволили

29.01.2013
Британская федерация легкой атлетики не продлила контракт с Тони Миничелло, который работает с олимпийской чемпионкой в семиборье Джессикой Эннис.

Возможно, что теперь оплачивать услуги своего наставника будет сама Эннис, поскольку Миничелло перестал получать зарплату от федерации. Тренер не соответствует новым критериям, которые федерация предъявляет ко всем специалистам. Согласно официальным требованиям, все тренеры, у которых в группах есть хотя бы один медалист Олимпийских игр и чемпионатов мира, должен готовиться на базе в Лафборо.

Миничелло, который и привел Джессику Эннис к золоту чемпионата мира и Олимпийских игр, живет в Шеффилде. Сама Джессика заявила, что никуда не собирается переезжать из этого города.  Это решение не поколебала и перспектива закрытия Don Valley Stadium.

«По рекомендациям федерацией легкой атлетики Великобритании я должен проводить в Лафборо по 5-6 дней в неделю. Но я работаю с Эннис, а она хочет готовиться в Шеффилде, где у нее есть отличные условия и классная команда. Думаю, что Джессика будет оплачивать наше сотрудничество, - сообщил Миничелло в интервью BBC Radio 5 live. - Я оказался не единственным тренером, которого коснулись сокращения. Мы еще ведем переговоры с федерацией о возможности работы консультантом».

Джессика тренируется у Тони Миничелло на протяжении последних 15-ти лет.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com