RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мудров выиграл в Дрездене

26.01.2013
Прыгун в высоту Сергей Мудров был лучшим на специализированных соревнованиях Dresden Jumping indoor meeting. Анна Роговска стала лидером мирового сезона в прыжке с шестом.

Победной для Мудрова стала высота 2.29, которую он преодолел со второй попытки, а затем Сергей сделал три неудачных прыжка на 2.32. Второе место занял румын Михай Донисан – 2.26. По попыткам ему уступил немец Маттиас Хаверней. Чемпионка мира-2009 Анна Роговска выиграла прыжок с шестом, показав лучший результат сезона в мире - 4.63. Польская спортсменка преодолела этот рубеж со второй попытки. Затем Анна штурмовала 4.72. Второе место заняла действующая чемпионка Европы Иржина Свободова (Птачникова) - 4.42.

Призер чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр в тройном прыжке румын Мариан Опря  выиграл домашний старт, улетев на 17.17, у женщин в этом виде программе победила Кристина Бужин -14.24. Александру Туфа установил личный рекорд в прыжке в высоту - 2.27.

На чемпионате Польши среди юниоров национальный рекорд по своему возрасту установил Патрик Добек, который в предварительном забеге на 400 м показал 47.33.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com