23.12.2012
Шпотакова снова первая, Баптист ждет чемпионат мира в Москве, Шпанк не будет выступать зимой, Эннис купила дом.

Двукратная олимпийская чемпионка в метании копья Барбора Шпотакова второй раз в своей карьере стала спортсменкой года в Чехии. На втором месте оказался олимпийский чемпион по велоспорту Ярослав Кулгавы, тройку лучших замкнула Мирка Кнапкова, которая в Лондоне выиграла золото в академической гребле. Известный чешский голкипер Петр Чех, выступающий за «Челси» и сборную Чехии, занял пятое место. Бронзовый призер Олимпийских игр в беге на 400 м с/б Зузана Гейнова стала одиннадцатой. Действующий чемпион Европы в метании копья Витезслав Веселы – девятнадцатым. Павел Маслак, который также завоевал в Хельсинки золото, но в беге на круг, стал 24-ым. Шпотакова всего несколько дней назад приехала со сбора на Гран Канарии. «Там была великолепная погода. Я бегала, каталась на велосипеде, играла в теннис с моим тренером Яном Железны. Я хочу держать себя в тонусе, чтобы вернуться в форму после беременности», - сообщила чешская спортсменка, которая следующим летом должна родить первенца.

Бронзовый призер чемпионата мира  в беге на 100 м Келли Энн Баптист разочарована тем, что в Лондоне осталась без медалей. Она заняла шестое место в беге на 100 м (10.94) и стала первой спортсменкой с Тринидада, которая сумела попасть в олимпийский финал. «У меня было много целей, которые я хотела достичь, но не смогла. Даже сейчас мне досадно, что я не стала призером. Не думаю о предстоящем олимпийском цикле, я рассматриваю только ближайший год. Цель - чемпионат мира в Москве. Я с нетерпением жду его».

Призер чемпионата мира-2009 в прыжке в высоту немец Рауль Шпанк не будет выступать на соревнованиях предстоящей зимой. Спортсмен подтвердил это для Leichtathletik Magazine. 24-летний прыгун надеется вернуться  на хороший уровень результатов предстоящим летом.

Олимпийская чемпионка в семиборье Джессика Эннис купила себе новый дом. Его стоимость – миллион фунтов стерлингов. Как сообщает Daily Mail, 26-летняя спортсменка приобрела недвижимость  недалеко от родного Шеффилда. Джессика собирается переехать вместе со своим женихом Энди Хиллом. По сведениям британских СМИ, спонсорские контракты принесли британке около 3.5 миллионов фунтов.