Лучшие в ноябре

20.12.2012
Лучшими легкоатлетами Европы в ноябре стали португальцы Ана Дульсе Феликс и Хосе Роха.

Действующая чемпионка Европы в беге на 10 000 м победила на кроссовых соревнованиях в голландском Тилбурге, которые входят в серию European Athletics Cross Country Permit Meeting. Феликс пробежала 8 км за 27:39.

Роха первенствовал на Cross de Torres Vedras в Португалии, где в трудных погодных условиях преодолел 9.6 км за 33:12.

Второй в голосовании у женщин стала 22-летняя швейцарка Фабьен Шлумпф. Она уверенно выиграла Darnstadt cross country race в Германии, показав на дистанции 6.7 км 24:26. Третье место завоевала ровесница Шлумпф - британка Джесс Кулсон. Она финишировала третьей и стала лучшей среди европеек на Cross Internacional de Atapuerca, входящем в серию IAAF Cross Country Permit Meeting. А еще Джесс победила на британских отборочных соревнованиях к чемпионату Европы по кроссу (в Будапеште Кулсон также финишировала первой).

Второе место у мужчин занял француз Хассан Шахди. Он стал лучшим среди европейцев, замкнув тройку призеров на Cross Le Maine Libre в Аллоне. Хассан пробежал 9.4 км за 27:25. Третьим по итогам голосования стал итальянец Стефано ла Роса, выигравший Cross della Volpe race. Дистанцию 9 км победитель преодолел за 28:16.