RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Олимпийский мастер-класс

13.12.2012
Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко в родном Волгограде провела мастер-класс для юных прыгунов в высоту

Елена Слесаренко в рамках совместного проекта ВФЛА и фонда Coca-Cola «Новые звезды «Русской Зимы»» провела мастер-класс под названием «Непосредственная подготовка к соревнованиям в прыжках в высоту» для участников своего именного турнира в Волгограде. Соревнования на призы Елены Слесаренко в этом году собрали рекордное число участников – порядка 500 юных спортсменов (14-17 лет) из Волгоградской, Самарской, Тюменской, Ростовской, Астраханской областей, Калмыкии и Дагестана. В церемонии открытия турнира кроме Елены участвовали ещё две олимпийские чемпионки – Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева. Именитые спортсменки затем отправились на трибуны, чтобы понаблюдать за выступлениями юных талантов в беге, прыжках, толкании ядра и троеборье.

В мастер-классе Елены Слесаренко, который был проведен перед началом соревнований, участие приняли 50 юных спортсменов, представителей её профильной дисциплины – прыжка в высоту. Олимпийская чемпионка рассказала ребятам об основах предсоревновательной разминки и выполнения прыжковых упражнений. Все участники мастер-класса получили подарки от Coca-Cola и, конечно, возможность  задать свои вопросы олимпийской чемпионке, сфотографироваться с ней и взять автографы. А лучшие юные прыгуны по итогам мастер-класса и соревнований получили от Coca-Cola специальные призы – комплекты экипировки. 

Соревнования в прыжках в высоту среди старших девушек выиграла Настя Дудинова из Волжского ЦДТ, ей покорилась высота1.70. Но выше всех прыгнула представительница младшей возрастной категории Софья Воронина, воспитанница Бориса Горькова, её результат - 1.73. Среди юношей старшего возраста лучший результат 1.95 показали самарцы Кирилл Шорников и Илья Казаков, но по попыткам первое место занял Кирилл. Среди юношей младшего возраста первенствовал волгоградец Артем Савенков - 1.85. Ещё один волгоградец, Виталий Павлов, улучшил рекорд соревнований в тройном прыжке - 14.13. Рекорд турнира пал и в беге на 400 м: Николай Скребнев из Астрахани (1997 г.р.) пробежал два круга за 51.6.

С протоколами соревнований можно ознакомиться по ссылкам: девушки, юноши

Напомним, что 15 декабря в Волгограде состоится ещё один мастер-класс «Новых звезд «Русской Зимы»» - в рамках соревнований на призы Татьяны Лебедевой, а проведет его, конечно, сама "хозяйка турнира". 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com