RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Болт и другие

27.10.2012
Болт приехал в Рио, Охуруогу думает о Москве, Forbes оценил спортивные бренды, ван дер Мерве решил поменять регби на легкую атлетику.

Усэйн Болт посетил столицу будущих Олимпийских игр – Рио-де-Жанейро. Знаменитый спринтер начал с осмотра статуи Христа Спасителя, затем на вертолете полетал над знаменитым пляжем Копакабана и стадионом Маракана. Он будет использоваться во время Олимпиады, но соревнования по легкой атлетике пройдут на другой арене. Мэр Рио вручил ямайцу символические ключи от города, затем Болт встретился с молодыми бразильскими легкоатлетами. А еще ожидается, что Усэйн отыграет в качестве DJ на вечеринке, организованной одним из спонсоров. Болт пока очень осторожно высказывается относительно тех видов, в которых будет выступать на грядущей Олимпиаде. План прыгать в длину уже не очень нравится спортсмену и его тренеру, поскольку это чревато серьезными травмами, которые помешают шестикратному олимпийскому чемпиону защищать свои титулы в спринте.

Чемпионку мира и Олимпийских игр в беге на 400 м Кристин Охуруогу отговорили уходить из спорта. Британка в Лондоне не смогла защитить свой титул и стала серебряным призером в беге на круг. После этого спортсменка задумалась о завершении карьеры, но огромная поддержка болельщиков удержала ее от этого шага. «Я понимаю, что все еще хочу выступать. Мы с тренером пока решаем относительно зимы, но все мысли теперь – о чемпионате мира, который в следующем году пройдет в Москве. Я уже становилась чемпионкой мира, так что очень хорошо осознаю значимость этих соревнований. Поверьте, я не собираюсь быть статисткой».

Журнал Forbes опубликовал список 40 самых дорогих спортивных брендов в мире. В категории фирм впереди Nike, опережающий ESPN и Аdidas. В категории соревнований первое место за Super Bowl - финалом чемпионата мира по американскому футболу. Далее расположились Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Среди спортсменов лидирует гольфист Тайгер Вудс. Усэйн Болт занимает седьмое место с оценочной стоимостью его бренда на уровне 17 миллионов долларов. Среди команд лидирует бренд американской бейсбольной команды New York Yankees. Далее следуют футбольные клубы «Манчестер Юнайтед» и «Реал».

Андриес ван дер Мерве снова решил вернуться в легкую атлетику. В этом году чемпион мира-2011 среди юношей в беге на 110 м с/б играл в регби за Afrikaanse Hoër Seunsskool из Претории. «Сейчас я понимаю, что предпочитаю индивидуальный спорт командному», - отметил 18-летний атлет. Его личный рекорд в беге с юношескими барьерами - 13.39. В следующем году Андриес собирается выступить на чемпионате Африки среди юниоров и Универсиаде. В планах южноафриканца - улучшить юниорский мировой рекорд (13.12), который сейчас принадлежит Лю Сяню.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com