RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Все меняется

22.10.2012
Болт похудел, Рэдклиф осталась без поддержки, Морган передумал уходить из спорта.

Болт худеет, когда не тренируется. Такую интересную деталь сообщило издание Sports Illustrated. Усэйн Болт завершил свой сезон на финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе. После этого он шесть недель отдыхал. Сначала спринтер съездил в Австралию и Новую Зеландию, затем был по рекламным контрактам в Японии, а после прилетел в США. «Удивительно, но я не поправился. Вчера примерил свой деловой костюм, а он оказался мне велик. Когда мне его шили, я был как раз в процессе подготовки к сезону и очень тяжело тренировался. Так что сейчас я немного сдулся», - рассказал шестикратный олимпийский чемпион. Болт вернулся на Ямайку и встретился со своим тренером Гленом Миллсом, чтобы разработать план подготовки к следующему сезону.

Пола Рэдклифф не получит денег на подготовку к грядущему году. Рекордсменка мира в марафоне не вошла в группу элитных британских легкоатлетов, которым в 2013 году окажут финансовую поддержку. Впервые за все время существования у федерации легкой атлетики Великобритании world class performance programme фамилии Рэдклифф нет в списке лучших. Ее место заняла 40-летнняя прыгунья тройным Ямиле Алдама. Вернули на государственное обеспечение Джо Пэйви, которая успешно выступила на Олимпийских играх в Лондоне, заняв 7-е место в беге на 5000  и 10 000 м, также спортсменка стала серебряным призером чемпионата Европы на «десятке». Рэдклифф сказала, что отсутствие финансирования не заставит ее завершить карьеру. Также без поддержки остались: марафонка Мара Ямаучи, спринтеры Марлон Девониш и Марк Льюис-Фрэнсис, чемпион Европы в беге на 400 м с/б Райс Уильямс, серебряный призер чемпионата Европы на дистанции 800 м Майкл Риммер, призер Игр Содружества в беге на 1500 м Стефани Твелл, призер чемпионата мира на дистанции 400 м Никола Сандерс и бегунья на два круга Мэрилин Окоро.

Ямайский метатель диска Джейсон Морган передумал уходить из спорта и решил возобновить подготовку к сезону 2013 года. Морган подтвердил для Jamaica Observer, что собирается поехать на месяц в Канзас, в город Лоуренс, чтобы потренироваться с украинским специалистом Андреем Кохановским.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com