Лучшая спортсменка сентября

09.10.2012
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претенденток на звание «Спортсменка сентября». Среди номинанток – Светлана Школина, Мария Коновалова и Антонина Кривошапка.

Светлана Школина (Россия) – высота.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне первенствовала на соревнованиях в Риети, преодолев 2.01, а через три дня в Брюсселе победила с результатом 2.00.

Антонина Кривошапка (Россия) – 400 м.

В Роверето на турнире из серии European Athletics Outdoor Premium Meeting победила с результатом 49.94.

Мария Коновалова (Россия) – полумарафон.

Установила личный рекорд (69:56) на соревнованиях в Новосибирске.

Ана Кабеcинья (Португалия) – спортивная ходьба.

Заняла второе место на дистанции 10 км на соревнованиях IAAF Race Walking Challenge Final.

Барбора Шпотакова (Чехия) – копье.

В финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе двукратная олимпийская чемпионка отправила копье на 66.91.

Бетти Хайдлер (Германия) – молот.

Рекордсменка мира и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне на соревнованиях ISTAF  метнула на 75.18.

Людмила Йосипенко (Украина) – семиборье.

Серебряный призер чемпионата Европы победила на известных соревнованиях в Таленсе, набрав 6401 очко.

Мария Ремень (Украина) – 100 м.

Действующая чемпионка Европы на дистанции 200 м  с личным рекордом первенствовала на стометровке на соревнованиях в Роверето - 11.20.

Мириам Сумаре (Франция) – 200 м.

Финалистка Олимпийских игр пробежала в Брюсселе за 22.63.

Алена Шурхно (Украина) – марафон.

С национальным рекордом финишировала третьей на Берлинском марафоне - 2:23:32. Это второй результат сезона в Европе.

Перри Шейкс-Дрейтон (Великобритания) – 400 м с/б.

В финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе заняла второе место - 53.89

Сандра Перкович (Хорватия) – диск.

Чемпионка Европы и Олимпийских игр метнула диск на соревнованиях в Загребе на 65.79.