RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мастер-класс Тренихина

11.09.2012
Чемпион Европы в эстафете и серебряный призер чемпионата России в беге на 400 м Павел Тренихин провел мастер-класс для школьников.

Занятие для старшеклассников московской школы Павел Тренихин провел вместе со своим тренером Анатолием Краусом. Отвечая на вопросы ребят, Павел рассказал о том, делает ли он зарядку, что ест и как справлялся с волнением на Олимпийских играх.

В практической части мастер-класса Павел провел разминку вместе со школьниками, которые занимаются легкой атлетикой. После растяжки и специальных беговых упражнений они перешли к разбору техники старта, подробно обсудили установку стартовых колодок. Анатолий Краус объяснил динамику набора скорости, подчеркнул важность стартовой реакции спринтера. Павел продемонстрировал финишную стадию спринтерского бега.

«Мы осознаем значимость таких мастер-классов. Кроме того, что со школьниками приятно встречаться – они открыты, общительны, впитывают все сказанное и показанное нами. Юные спортсмены – как чистый лист, на них можно «писать» все что угодно, и мы стараемся отдавать лучшее. Однако, на мой взгляд, спортивное воспитание должно идти из семьи. Возможно, этими мастер-классами, мы и семьи подстегнем к занятиям спортом», подчеркнулАнатолий Краус.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com