RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Три победы россиянок в Париже

08.07.2006
Сегодня в Париже на соревнованиях по легкой атлетике «Газ-де-Франс», входящих в «Золотую лигу» ИААФ, россиянки одержали три победы. Это были Юлия Чиженко (1500 м), Елена Слесаренко (прыжок в высоту) и Елена Исинбаева (прыжок с шестом).
В забеге на 1500 метров вновь встретились Юлия Чиженко и Елена Соболева, недавно в Греции занявшие второе (3.58,02) и первое (3.56,74) места соответственно. На это раз верх одержала Чиженко, показавшая 3 минуты 55,68 секунды (лучший результат сезона в мире), у Соболевой - 3 минуты 56,43 секунды.

В прыжке в высоту Елена Слесаренко показала лучший результат сезона в России, покорив 2 метра ровно и став единственной россиянкой, которая может претендовать на второй приз «Золотой лиги» ИААФ этого года – полмиллиона долларов США, выплачиваемого за 5 побед на соревнованиях серии.

У Елены Исинбаевой сегодняшние соревнования стали первыми в сезоне, и она сразу показала лучший результат сезона в мире – 4,76 метра, который "по совместительству" стал рекордом соревнований.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com