Результаты

22.08.2012
В венгерской столице прошли соревнований Budapest Gyulai István Memorial, а в польской – "Мемоирал Камилы Сколимовской".

Будапешт

В Будапеште двое россиян стали призерами турнира. В метании молота с отличным результатом победил олимпийский чемпион Кристиан Парш - 79.74, второе место у Сергея Литвинова - 77.97, третье - у чеха Лукаша Мелиха - 76.65, Кирилл Иконников стал четвертым - 74.86.

В прыжке в высоту победу одержал грек Константинос Баниотис. Он, а также еще три участника, преодолели по 2.24. По попыткам второе место занял словак Михал Кабелка. Третью строчку итогового протокола поделили Ярослав Рыбаков и болгарин Александр Нартов. Сергей Мудров стал шестым - 2.20, а Илья Иванюк с таким же результатом поделил девятое место.

У женщин 200 м быстрее всех пробежала олимпийская чемпионка на дистанции 400 м Саня Ричардс-Росс - 22.70 (0.0м/с), второй стала Эйлин Бэйли с Ямайки (23.02), третьей -  американка Лорин Уильямс (23.09). Елизавета Савлинис и Юлия Гущина заняли соответственно пятое и шестое места: 23.60 и 23.71.

У мужчин на этой же дистанции  со своим лучшим результатом в сезоне победил Марио Форсайт с Ямайки - 20.33 (-0.7м/с), и у ставшего вторым американца Дарвиса Паттона показанный результат стал лучшим в сезоне - 20.34, третьим финишировал еще один представитель США – Морис Митчелл - 20.68.

Тройной прыжок выиграл чемпион мира и Олимпийских игр Кристиан Тейлор - 17.30 (+0.4м/с), вторым стал украинец Шериф Эль Шериф - 16.98 (-0.1м/с).

В прыжке в длину у женщин победу одержала белоруска Анастасия Мирончик-Иванова - 6.79 (+1.0м/с). Второе и третье места заняли американки: Уитни Гибсон и Джаней Делоуч. 6.66 (+1.3м/с) и 6.63 (+1.3м/с) соответственно

В толкании ядра сильнейшей стала американка Мишель Картер - 18.84, Наталья Михневич из Белоруссии показала третий результат - 18.48.

В беге на 3000 м победу одержала кенийка  Сильвия Джебивот Кибет - 9:02.68. На этой же дистанции у мужчин первым стал кениец Калеб Мванганги Ндику - 7:35.41.

400 метров со своим лучшим результатом в сезоне быстрее всех преодолела представительница Ямайки Шерика Уильямс - 50.34, второй финишный створ пересекла  итальянка Либания Гренот, которая также пробежала по своему лучшему результату в сезоне - 50.55. Третьей стала украинка Наталья Пигида - 51.30. Титулованная Наталья Назарова финишировала шестой (52.32).

У мужчин бег на круг выиграл Джаррин Соломон с Тринидада - 45.48, следом финишировал Рабах Юсиф из Судана - 45.86.

В беге на 110 м с/б первым стал чемпион мира Джейсон Ричардсон из США - 13.15 (+0.1м/с), вторым был Эндрю Райли с Ямайки - 13.39, третьим - еще один американец – Райан Уилсон - 13.42.

Варшава

В польской столице прошел очередной Мемориал Камилы Сколимовской. Призерами соревнований стали: Татьяна Лысенко, Кирилл Иконников и Ирина Марачева.

Соревнования прошли в жаркую и солнечную погоду. В метании молота и у мужчин, и у женщин победу праздновали хозяева турнира. Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анита Влодарчик выиграла с результатом 76.70, а олимпийский чемпион Сиднея Шимон Циолковский отправил снаряд на 76.50.

Анита сделала отличную серию, четыре раза метнув 75 метров, а свой лучший результат она показала в пятой попытке. Второе место заняла чемпионка мира и Олимпийских игр Татьяна Лысенко - 73.91.

Циолковский в заключительной попытке сумел обойти лидера – украинца Алексея Сокирского, у которого было 75.73. Тройку призеров закрыл Кирилл Иконников - 75.16.

На дистанции 1500 м выиграла американка Бренда Мартинес - 4:20.31. Следом завершила бег Ангелика Цихоцка из Польши - 4:20.37. Ирина Марачева стала третьей - 4:20.82

Высокий результат был показан в толкании ядра. Американец Риз Хоффа в последней попытке отправил снаряд на 21.72, вторым стал двукратный олимпийский чемпион Томаш Маевский из Польши - 20.83. Третье место в активе канадца Дилана Армстронга (20.63), который лишь по лучшему второму результату опередил своего соотечественника Джастина Роде. А сразу после окончания этого вида программы спортсмены начали толкать снаряд 5 кг, но у них были лишь по три попытки. Победил здесь также Хоффа - 25.20, вторым был Роде - 24.68, третьим – Маевский - 24.54, четвертым – Армстронг - 24.36.

В беге на 110 м с/б уверенную победу одержал бронзовый призер Олимпиады Хэнсл Парчмент - 13.34. Он на 0.20 опередил второго призера этих соревнований – Райана Уилсона.

Еще один обладатель бронзы Лондона – Уоррен Вейер - уверенно выиграл 200 м - 20.49. Второе место у чемпиона Польши Камила Крынского - 20.95.

Чемпион Европы на дистанции 400 м Павел Маслак победил с результатом 45.10.

Упорная борьба развернулась на стометровке. Победу одержал ямаец Кимар Бэйли-Коул – 10.24. Он выиграл 0.04 у тринидадца Кестона Бледмена и 0.05 у Кима Коллинса из Сент Китс и Невис, а также Джеральда Фири из Замбии. На этой дистанции у женщин первой стала американка Дженеба Тармо - 11.30. У серебряного призера чемпионата Европы украинки Олеси Повх 11.41.

В беге на 800м первым стал 19-летний кениец Николас Кипкоеч - 1:46.12, вторым финишировал поляк Марцин Левандовский - 1:46.48.

В прыжке с шестом первенствовал британец Стивен Льюис - 5.63. Хозяин соревнований -Лукаш Михальский – показал второй результат - 5.53.