RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Допинг-контроль

24.07.2012
Французская пресса сообщает, что в допинг-пробе лидера мирового сезона в беге на 1500 м Мериам Алауи Селсули обнаружен запрещенный препарат.

Об этом проинформировали несколько новостных изданий, включая и L'Equipe. Если эта информация подтвердиться, то марокканке грозит пожизненный запрет на выступления.

Ранее Мериам уже получала двухлетнюю дисквалификацию за применение ЭПО (2009 - 2011). Она вернулась в спорт прошлым летом и победила в Риети, пробежав во втором старте после возвращения по личному рекорду - 4:00.77.

Этой зимой Селсули завоевала серебро в беге на 1500 м на зимнем чемпионате мира в помещении, а в июне - пробежала по лучшему результату сезона в мире 3000 м - 8:34.47. В начале этого месяца на этапе Бриллиантовой Лиги в Париже спортсменка продемонстрировала выдающийся бег, установив свой личный и национальный рекорд на дистанции 1500 м - 3:56.15.

По информации L’Equipe, в пробе мочи, взятой у Мериам в Париже, был найден фуросемид. Вторая положительная допинг-проба означает, что 28-летняя Селсули никогда не сможет принимать участие в соревнованиях, проводимых под эгидой ИААФ.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com