RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Дектярева и Шабанов – победители чемпионата страны

05.07.2012
Татьяна Дектярева и Константин Шабанов выиграли чемпионат России в барьерном спринте.

Финалист чемпионата мира в Тэгу Татьяна Дектярева (Московская, Свердловская) выиграла финал на дистанции 100 метров с барьерами с результатом 12.81. Серебряной медалисткой стала Екатерина Галицкая (Спб-1, Ростовская) – 12.90. Напомним, что в забеге Катя установила личный рекорд, впервые выбежав из 13 секунд (12.78). Замкнула тройку призеров Юлия Кондакова (Спб-1) – 12.93. Все три призера выполнили олимпийский норматив «А» - 12.96. Ольга Самылова (Москва, Спб) остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место – 12.95 (в забеге 12.86).

Татьяна Дектярева:

«Конечно, я очень счастлива! Я же стала чемпионкой России! Получился ли сегодня бег с точки зрения техники – будем анализировать с тренером. Участие в финале чемпионата мира в Тэгу мне многое дало: опыт, уверенность. В этом году решили готовиться не в Корее, тренировались в Москве и в Жуковском».

У мужчин в отсутствие чемпиона Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова, которого Президиум ВФЛА уже включил в олимпийскую сборную, победу праздновал Константин Шабанов (Москва, Псковская), показавший такой же результат, как и в забеге – 13.57. Евгений Борисов (Московская) выиграл серебряную награду – 13.78, Алексей Дремин (Московская, Челябинская) стал бронзовым призером – 13.83. Норматив «А» не выполнил ни один человек, но у Константина Шабанова норматив есть с прошлого года.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com