RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Пищальникова – 70.69!

05.07.2012
В Чебоксарах стартовала вечерняя часть третьего соревновательного дня чемпионата России по легкой атлетике. Дарья Пищальникова показала лучший результат сезона в мире в метании диска.

Дарья Пищальникова (Мордовия) показала великолепную серию бросков (68.80 – 66.20 – 70.69 – пропуск -  67.20 - Х). В лучшей попытке ее диск улетел на 70 метров 69 сантиметров. Это лучший результат сезона в мире и второй в истории России после броска на 71.30 Ларисы Короткевич в 1992 году. Последний раз из россиян за 70 метров метала  Наталья Садова (Нижегородская) в 1999 году -70.02. Олимпийская чемпионка Афин  выступала сегодня в Чебоксарах и заняла четвертое место – 59.70. Серебряным и бронзовым призером стали Вера Ганеева (Татарстан) 64.20 и Светлана Сайкина (Москва, Нижегородская) – 60.81. Напомним, что олимпийский норматив «А» равен 65 метрам.

Дарья Пищальникова:

«Да, у меня это уже второй личный рекорд за месяц. Первый, 68.18, был установлен по попутному ветру, который считается для метания диска не самым благоприятным. А сегодня ветер был правый встречный боковой – удобный. Тренеры (родители) сказали, что попытку я выполнила технически хорошо, также помогло, что вела себя сегодня в секторе довольно расслабленно. Конечно, я счастлива, но ещё не совсем осознала, что сделала. 70.69 – так уже давно никто не метал. Но я понимаю, что мои соперницы не спят, завтра в Париже будет этап Бриллиантовой лиги, я уверена, что там будут очень высокие результаты. Я надеюсь, что резерв у меня ещё есть. Сейчас самое главное - жить сегодняшним днем, ничего не загадывать и спокойно подходить к Олимпиаде. Здорово, что поедем туда вместе с братом. Надеюсь, что и на обоих родителей аккредитаций хватит».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com