RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Финалы на 100 метров и в прыжке в длину

28.06.2012
На чемпионате Европы в Хельсинки разыграно еще два комплекта наград: в беге на 100 метров и в прыжке в длину у женщин.

Ольга Белкина заняла пятое место на самой короткой дистанции. Оля очень здорово начала этот чемпионат. В забеге она установила личный рекорд - 11.26, в следующем круге уверенно вышла в финал с результатом 11.30. В главном забеге у россиянки не получился старт, она последней вышла из стартовых колодок, но, несмотря на это, смогла персечь финишный створ пятой - 11.42. Совсем неплохо для дебютантки таких крупных соревнований. Чемпионкой Европы в этом виде стала болгарка Ивет Лалова - 11.28. Серебро в активе Олеси Повх из Украины - 11.32, с таким же результатом бронзовым призером соревнований стала литовка Лина Гринчикайте. Чемпионка Барселоны немка Верена Зайлер сложила свои полномочия, финишировав шестой - 11.42.

Ольга Белкина:

«Конечно, я не могу быть довольна сегодняшним финалом. Результат получился низкий. Соревнования мне дались непросто – и эмоционально, и физически. Наверное, пока опыта не хватает. Сегодня хуже всего получился старт. Получилось так, что мне достались самые плохие колодки. Одна - была неровная, выгнутая, поэтому нога плотно не вставала. Мне бы ещё метров 20 дистанции, я бы, наверное, лидеров догнала. Все же на дистанции 200 м пока чувствую себя комфортнее. Но все равно, пятое место в Европе - это неплохо, не каждая спортсменка на это способна. Я ещё выступлю в эстафете, но завтра у меня свободный день, правда, планов пока нет. Сегодня весь день в гостинице просидели, и состояние было, честно говоря, немного вялое. Может быть, и стоит пойти погулять, посмотреть город».

Светлана Деняева в прыжке в длину заняла девятое место - 6.40. Победительницей в этом виде стала француженка Элуаз Лезюр, улетевшая в первой попытке на 6.81. Второй стала Ольга Сударова из Белоруссиии - 6.74. Бронзовую медаль увезет в Норвегию Маргрет Ренстрём - 6.67. Чемпионка Европы- 2010 Инета Радевича из Латвии заняла шестое место с результатом - 6.55.

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com