RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Дисквалификация

31.05.2012
ИААФ дисквалифицировала кенийского марафонца Космаса Мутуки Киеву на два года за применение запрещенного препарата.

Кенийский бегун на длинные дистанции использовал запрещенное вещество во время марафона в Гонконге, который прошел 5 февраля этого года. 27-летний спортсмен финишировал третьим, установив при этом личный рекорд -  2:11:28. А в прошлом году он выиграл Poznan Marathon, где установил рекорд трассы - 2:11:53.

Бегун подтвердил, что он в апреле получил письмо от федерации легкой атлетики Кении, касающееся  его дисквалификации, но умолял поверить в его невиновность, говоря, что никогда в жизни не принимал вещества, улучшающие результаты соревнований. «Я помню, что перед отъездом на Hong Kong Marathon, я страдал от боли в лодыжке, и врач мне выписал мне болеутоляющее Movera, которое я и использовал. Никакие другие лекарства я перед тем марафоном не употреблял», - подчеркнул Киеву.

Сообщение о дисквалификации марафонца из Кении последовало за заявлением немецкого спортивного журналиста Хайо Сеппелта, который на канале ARD заявил, что некоторые кенийские спортсмены употребляют запрещенные вещества.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com