RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

До «Мемориала братьев Знаменских» – менее трех недель

06.06.2006
24 июня спортсмены многих стран мира и, конечно же, России смогут порадовать своими рекордами и достижениями на знаменитых, имеющих легендарную историю соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских».
Не так давно была перерезана ленточка на торжественном открытии прекрасного спортивного сооружения – стадиона «Метеор» в г. Жуковский, который не только отвечает современным мировым легкоатлетическим стандартам, но и во многом их превосходит. Общая площадь стадиона составляет 52400 квадратных метров. Зрительские трибуны рассчитаны на 7 тысяч мест. Все эти и многие другие факты не могут не порадовать любителей легкой атлетики, ведь благодаря этому соревнования «Мемориал братьев Знаменских» переехали Подмосковье, на родину великих звезд легкой атлетики. К тому же в этом году отмечается столетний юбилей младшего из братьев Знаменских – Серафима.

А впервые «Мемориал братьев Знаменских» состоялся в Москве 6 и 7 июля 1958 года. В дальнейшем эти соревнования стали традиционными, проводились в Москве, Ленинграде, Одессе, Риге, Туле, Казани и твердо заняли свое место в международном легкоатлетическом календаре.

До турнира меньше месяца, а организаторы уже гарантируют интересную борьбу в нескольких видах программы, один из них – тройной прыжок. По словам директора соревнований Михаила Бутова, «один из самых побеждающих и популярных легкоатлетов современности, олимпийский чемпион в тройном прыжке Кристиан Олссон из Швеции будет соперничать в новом «с иголочки» секторе с немцем Чарльзом Фридеком, бразильцем Джефферсоном Сабино Диасом, россиянами Данилой Буркеней, Виктором Гущинским, Игорем Спасовходским. Надеемся на прыжки далеко за 17 метров».
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com